LadyVu.com

Как варить креветки?

Как варить креветки

Если в ваших краях нет прямого доступа к морю, то замороженные креветки – единственный способ полакомиться ракообразными в любое время и за разумную цену. Правда, покупая креветки, следует быть готовым к тому, что для получения максимальной пользы и удовольствия от поедания необходимо будет сварить их, следуя всем тонкостям. Об этом мы подробно поговорим в рекомендациях далее.

Как правильно варить креветки замороженные неочищенные?

Правильно сварить удастся лишь качественные креветки, панцирь которых не имеет сколов и нарушений пигментации. Кроме самих ракообразных в пакете не должно быть ничего, поскольку примеси из снега и льда свидетельствуют о нарушении технологии на производстве, что может быть чревато для вашего здоровья.

Как правило, большинство производителей уже отваривает креветки перед заморозкой, панцири таких морских обитателей имеют бледно-розовую окраску. Предварительной разморозки в данном случае не требуется, а потому сразу после извлечения пакета из морозильной камеры, ставьте на огонь кастрюлю с 400 мл воды и дожидайтесь закипания жидкости. Различные ароматические и вкусовые добавки, вроде трав и специй, приветствуются, но вполне спокойно можно обойтись и стандартным набором из соли и горошин душистого перца – по чайной ложке и того, и другого. Не лишней будет и чайная ложка лимонного сока – лучшего друга для большинства морепродуктов.

Если вы интересуетесь тем, как варить креветки со свежим лимоном, то для этого достаточно просто кинуть в кипяток крупную дольку цитруса, предварительно выжав из нее сок. Богатая эфирными маслами лимонная корка поможет заглушить характерный для морепродуктов запах. После погружения креветок в кипяток, накройте емкость и засеките 3 минуты для ракообразных стандартного калибра 90х120.

Если вы не знаете, как варить креветки к пиву, не стоит думать, что технологическая часть процесса хоть сколько-нибудь отличается от вышеописанной. Просто ассортимент специй поможет создать прекрасную компанию для пенного напитка. В воду для креветок под пиво можно положить стебли укропа или зеленого базилика, добавить соевого соуса, лавра или нарезанного чили.

Как варить очищенные креветки?

С очищенными креветками и того проще. Они тоже, как правило, продаются уже отваренными в оболочке из ледяной глазури. Нашей главной задачей становится избавление от этой самой глазури путем бланширования. Опустите брикет с ракообразными в кипяток и дождитесь момента, когда лед полностью растает, а мясо прогреется внутри. Обычно, на эту процедуру уходит не более 3-4 минут.

Как правильно варить замороженные королевские креветки?

Среди своих собратьев королевские креветки выделяются размером и цветом в готовом виде – отварная королевская креветка куда розовее, а порой даже отдает краснотой. Учитывая габариты таких креветок, варить их также придется дольше. Как правило, весь процесс мало чем Как варить замороженные королевские креветкиотличается от стандартной процедуры варки: воду довели до кипения, приправили и опустили в нее креветки, вот только королевскую разновидность придется предварительно полностью разморозить. Сколько нужно варить замороженные креветки обычно указывает на упаковке сам производитель, поскольку время полностью определяется размером ракообразных. В среднем, за 10 минут варки королевские креветки достигают той степени готовности, когда их мясо еще остается нежным.

Готовые креветки сразу же откидывают на дуршлаг, поливают лимонным соком и подают. В качестве хорошего дополнения также выступают сливочное масло и зелень укропа.

Видео: Как правильно варить креветки.

Видео: Как варить креветки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как варить креветки?