LadyVu.com

Чем полезны креветки?

чем полезны креветки

Многие любят различные морепродукты и часто включают их в свой рацион. Такое питание – не только вкусно, но и полезно! Зная о свойствах разных видов морских жителей, вы сможете более осознанно добавлять их в свое меню. В этой статье мы рассмотрим, чем полезны креветки.

Полезно ли есть креветки?

Креветки – это отличный источник белка, который зачастую недополучает современный человек. На 100 г креветок приходится 18.2 г белка, а жира в них всего 2.2 г. Это свойство делает креветки уникальным, полезнейшим продуктом для спортсменов, а также всех тех, кто следит за своей фигурой.

Кроме этого, в креветках присутствует много витаминов группы В и такие минералы, как фтор, натрий, калий, кальций и фосфор, а также некоторые другие. Их состав изобилует полиненасыщенными жирными кислотами, которые встречаются отнюдь не в каждом продукте.

Учитывая состав этого морепродукта, можно с уверенностью говорить о том, что креветки невероятно полезны, и, безусловно, могут быть включены в рацион любого человека, не имеющего индивидуальной непереносимости.

Какие креветки полезнее?

На наших прилавках встречаются два вида креветок – мелкие и крупные. Мелкие относятся к хладнокровным, крупные – к теплокровным. Несмотря на то, что крупные выглядят эффектнее, мелкий вариант гораздо полезнее для организма человека, поскольку может сохранить больше питательных веществ.

Польза креветок

Креветки полезны и как общеукрепляющее средство, и как иммуномодулятор, ведь в них так много ценных веществ. Более того, регулярное употребление креветок делает волосы, кожу и ногти гораздо более здоровыми и красивыми, поскольку этот морепродукт – источник витамина В. Считается, что креветки помогают быстрее излечить астму и бронхит, улучшают общее самочувствие и поднимают жизненный тонус.

Видео: КРЕВЕТКА ПОЛЬЗА | полезны ли креветки для здоровья, креветки холестерин,

Видео: Антон Табаков: «Креветки вредны»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезны креветки?