LadyVu.com

Как правильно варить замороженные неочищенные креветки?

Как правильно варить замороженные неочищенные креветки

Так как в наших краях достать свежие креветки бывает непросто, следует научиться правильно работать с тем, что предлагает практически каждый супермаркет – замороженными ракообразными в панцирях и без. В рекомендациях ниже мы обсудим все аспекты того, как правильно варить замороженные неочищенные креветки на все случаи жизни.

Как правильно варить неочищенные креветки?

В продаже можно найти как уже сваренных, так и еще сырых ракообразных. Отличить первых от вторых поможет окраска: практически готовые к употреблению ракообразные имеют не зеленый, а розовый цвет. Если вы купили предварительно отваренные креветки, то приготовление вообще сводится к простому подогреву: не размораживая креветки, бросьте их в кипящую воду на минуту.

Сырые ракообразные готовятся немногим дольше, но явно ни капли не сложнее. Опять же, перед тем, как варить замороженные неочищенные креветки, размораживать морских обитателей не требуется. В широкой кастрюле доведите до кипения пару литров воды. Киньте столовую ложку с горкой соли и следом отправьте креветки. Варите ракообразных полторы-две минуты, а затем обдайте ледяной водой. Последний прием поможет с легкостью отделять мясо от панцирей, а также остановит процесс приготовления, благодаря чему креветки не получатся резиновыми.

Если вместо стандартных мелких креветок вы отдали предпочтение крупным королевским особям, то время приготовления следует растянуть до 6-7 минут.

Как варить креветки в мультиварке?

Разогрейте масло в чаше устройства с использованием режима «Жарка». Положите в разогретое масло не размороженные креветки, прямо в ледяной глазури. Когда вся глазурь растает, а вода покроет ракообразных на две трети, внимательно следите за процессом: как только жидкость закипит – креветки готовы к тому, чтобы быть извлеченными на вашу тарелку.

Как варить замороженные неочищенные креветки к пиву?

Ингредиенты:

  • репчатый лук - 75 г;
  • головка чеснока;
  • гвоздика - 5 бутонов;
  • Как варить замороженные неочищенные креветки к пиву
  • листья лавра - 3 шт.;
  • семена кориандра - 1 ст. ложка;
  • семена горчицы - 4 ч. ложки;
  • семена укропа - 2 ч. ложки;
  • лимон - 1 шт.;
  • острый соус - 35 мл;
  • креветки - 750 г.

Приготовление

В кастрюле нагрейте 2 л воды и киньте в нее все специи, а также лук с чесноком. Дайте бульону повариться 20 минут, влейте острый соус, сок лимона и киньте креветки. Спустя 2-3 минуты бульон слейте, а ракообразных обдайте ледяной водой.

Видео: Как варить креветки неочищенные.Сколько варить неочищенные креветки

Видео: Замороженные очищенные креветки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно варить замороженные неочищенные креветки?