LadyVu.com

Как сделать молочный коктейль?

Как сделать молочный коктейль

Из множества домашних сладостей, молочные смешанные напитки находятся на особом месте у многих хозяюшек. Есть несколько секретов, как правильно сделать молочный коктейль в блендере:

Секрет 1: Самая важная составляющая коктейля – это мороженое. Это должен быть пломбир и желательно пожирнее. А вот с количеством его важно не переборщить, его должно быть не больше чем молока.

Секрет 2: Для того чтобы разнообразить вкус коктейля используют различные наполнители. Это может быть какао, банан или какой-либо сироп. Но не все сиропы сочетаются с молочным вкусом, например, мятный, апельсиновый или блю кюрасао. Зато можно экспериментировать с фруктами: манго, клубника и т.д. Но важно соблюдать пропорции. На 250 мл, не более 50 грамм фруктов.

Секрет 3: Молоко должно быть не очень жирным, но зато очень холодным, почти замороженным. Иначе от теплого молока растает мороженое и коктейль будет жидким.

А теперь несколько рецептов, как сделать молочный коктейль дома с мороженым и без него.

Ванильный молочный коктейль

Ингредиенты:

  • молоко – 200 мл;
  • мороженое ванильное – 150 г.

Приготовление

Мороженое помещаем в чашу блендера, слегка разминаем. Если у вас большая упаковка мороженого, то для того чтобы легче было набирать, ложку окуните в горячую воду, а потом уже в мороженое. Добавляем молоко и взбиваем две минуты. Переливаем в стакан, можно украсить ореховой крошкой или тертым шоколадом.

Как сделать молочный коктейль с бананом?

Ингредиенты:

  • творожок ванильный – 100 г;
  • банан – 200 г;
  • молоко – 200 г.

Приготовление

Банан очищаем, ломаем и помещаем в чашу блендера, добавляем творожок и заливаем молоком. Взбиваем сначала на маленьких оборотах, чтобы размельчить и смешать все ингредиенты. А после этого на самых больших оборотах взбиваем в густую пену.

Молочный коктейль без мороженого

Иногда хочется побаловать себя чем-то вкусненьким, но не всегда дома есть вкусняшка, а магазины могут быть уже закрыты. Но наверняка в холодильнике каждого найдутся такие ингредиенты как молоко и варенье, а вот мороженого может и не остаться. Поэтому сейчас мы расскажем, как из этих простых продуктов сделать молочный коктейль без мороженого.

Ингредиенты:

  • молоко – 300 мл;
  • сироп фруктовый (или варенье) – 3 ст. ложки.

Приготовление

Молоко заливаем в какую-нибудь широкую посуду и ставим в морозилку на 40 минут. Не удивляйтесь, если замерзнет не все молоко, часть его останется жидким - это нормально. Замерзшее мороженое закладываем в блендер, добавляем сироп того вкуса, который вы любите. Взбиваем в течение 3-х минут. Вместо блендера можно использовать миксер. Кусочки льда при взбивании смешаются с жидкой составляющей коктейля и сделают его густым.

Воздушный молочный коктейль

Рецептов молочных коктейлей очень много, но все они в основном отличаются по вкусу: клубничный, шоколадный и т.д., а иногда хочется чего-то волшебно вкусного и необычного. В этом рецепте мы расскажем о том, как сделать густой и воздушный молочный коктейль, так чтобы он был не похож ни на какой другой!

Ингредиенты:

  • сливки 33% (или растительные для взбивания) – 70 мл;
  • мороженое – 200 г;
  • молоко – 200 мл;
  • взбитые сливки в баллоне для украшения.
  • как сделать густой и воздушный молочный коктейль

Приготовление

Мороженое должно быть не растаявшим (т.к. тогда не будет нужной густоты), но и не перемороженным (иначе оно останется крупинками и не превратится в однородную массу), в идеале оно должно быть слегка размягченным. Разминаем мороженное, заливаем его молоком, добавляем сливки для взбивания и взбиваем все блендером или миксером не меньше 1,5 минут. Коктейль должен насытиться воздухом и увеличится в объеме в 1,5 раза. Еще важная деталь молоко должно быть обязательно холодным. Если вы все сделаете правильно и будете соблюдать пропорции, коктейль получится густым и воздушным.

Видео: Домашний МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ с мороженым в блендере рецепт

Видео: КАК СДЕЛАТЬ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ "OREO"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать молочный коктейль?