LadyVu.com

Молочно-банановый коктейль

Молочно банановый коктейль

С приходом тепла нам все чаще хочется чего-то легкого и освежающего, и на смену горячим десертам приходят холодные. Таковыми являются мороженое «Щербет», мусс из клюквы и, конечно, коктейль из молока и бананов, который совмещает в себе свойства вкусного прохладительного напитка и отличного летнего десерта.

Для приготовления этого чудо-блюда вам понадобится минимум времени и ингредиентов, и оно прекрасно подойдет как для дружеской вечеринки, так и для легкого питательно завтрака.

Рецепты бананово-молочных коктейлей мало чем отличаются друг от друга, так как основными ингредиентами в них являются бананы и молоко. Количество и того и другого вы определяете сами, все зависит от того, какую консистенцию напитка хотите получить.

Готовится банановый молочный коктейль в блендере. Просто поместите в него нарезанный кусочками банан, залейте его молоком, взбейте все до однородного состояния, разлейте по бокалам и наслаждайтесь.

Те, кто захочет добавить изюминку в этот напиток, могут сделать банановый коктейль с молоком и с клубникой. Вкус от совмещения этих двух фруктов получается просто превосходный, а главное готовить такой коктейль можно круглый год, поскольку для него подходит как свежая, так и замороженная клубника.

Банановый молочный коктейль с мороженым

Этот напиток придется по вкусу и взрослым, и малышам, так что приготовив его один раз, вам придется делать это систематически.

Ингредиенты:

  • бананы – 2 шт.;
  • мороженое сливочное – ст.;
  • молоко – 500 мл;
  • ванильный сахар – 1 пакетик;
  • молотая корица – щепотка.

Приготовление

С бананов снимите шкурку, порежьте их кусками и вместе с остальными ингредиентами поместите в чашу блендера. Взбивайте несколько минут, пока сахар полностью не растворится. После этого перелейте напиток в высокие бокалы, при желании украсьте взбитыми сливками и пейте с удовольствием.Рецепты бананово молочных коктейлей

В зависимости от того, какая густота коктейля вам нужна, можно варьировать количество ингредиентов. Например, добавить больше мороженого и меньше молока.

Бананово-молочный коктейль с шоколадным мороженым

Это еще одна интересная вариация сладкого напитка, который станет вашим любимым десертом. Пропорции определяете сами, в зависимости от ваших предпочтений и того, какой вкус вы хотите, чтобы преобладал. Просто смешайте в блендере шоколадное мороженое, молоко и спелые бананы, разлейте коктейль по стаканам и угощаете гостей и членов семьи.

Видео: Молочный банановый коктейль - быстрый рецепт

Видео: Люблю готовить ! Банановый молочный коктейль !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочно-банановый коктейль