LadyVu.com

Брусника для похудения

брусника для похудения

Брусника, как впрочем, и все ягоды, известна своими целебными свойствами и при этом содержанием минимального количества сахара. Именно поэтому, бруснику, кроме всех прочих целей, применяют для похудения и лечения ожирения. Есть множество способов применения этой ягоды для потери веса – отвары, диеты, разгрузочные дни.

Отвар для похудения

Отвар готовят не из ягод, а из листьев брусники. 60 г измельченных листьев следует залить 300 мл кипятка и настаивать 10 минут. Принимать отвар три раза в день по 100 мл, перед едой. «Брусничный» курс длиться три недели.

Польза листьев брусники обусловлена тем, что в них есть танин – вещество, способствующее нормализации работы пищеварительной системы. Именно поэтому, аналогичный отвар принимают и при запорах, и при проблемах с органами ЖКТ.

Такой отвар не только наведет порядок в желудке, но и поспособствует выведению лишней жидкости, отложившейся в виде отеков.

Диета

Диета на бруснике привлекает своей простотой и результативностью – за семь дней можно избавиться от 5 кг веса. Принцип диеты – это три приема пищи:

  • завтрак – овсяная каша и стакан кефира 1% смешанного с стакана брусники;
  • обед – яйцо вкрутую, 1 стакана кефира и 1 стакана ягод или сока брусники (свежевыжатого);
  • ужин – аналогичен завтраку, овсянка, кефир и брусника.

Разгрузочные дни

Ягоды брусники для похудения принято комбинировать с ягоды брусники для похудениямаложирным кефиром. Так мы и поступим в наши три разгрузочных дня. Меню:

  • 1,5 л кефира 1%;
  • 0,6 л брусники.

Наиболее удобный способ перебороть голод в эти дни – готовить бруснично-кефирные коктейли, разумеется, без сахара. Все количество продуктов разделите на 6-7 приемов пищи в день.

И явным преимуществом брусничной диеты и разгрузки является то, что проводить ее можно в любое время года – полезна и пригодна и свежая, и замороженная брусника.

Видео: Брусничный чай для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брусника для похудения