LadyVu.com

Овсяная каша для похудения

овсяная каша для похудения

Овсяная крупа – кладезь витаминов и полезных микроэлементов, она помогает улучшить состояние здоровье и, как ни странно, похудеть. Овсяная каша для похудения подходит не для всех, так как многие люди просто не переносят на дух овсянку.

Плюсы овсяных хлопьев

  1. Улучшает настроение и психологическое состояние.
  2. Поможет избавиться от бессонницы.
  3. Прекрасное антистрессовое средство.
  4. Хорошая профилактика в развитии проблем с головным мозгом.
  5. Положительно влияет на сосуды и нормализирует уровень холестерина.
  6. Эффективно выводит из организма яды и токсины.
  7. Нормализирует артериальное давление и работу сердца
  8. В конце концов, на овсянке можно похудеть.

Как похудеть на овсянке?

Наиболее часто используются разгрузочные дни на хлопьях. Для этого дня вам необходимо взять стакан хлопьев и приготовить их на воде, то есть просто залейте овсянку на 12 часов. Помимо каши разрешается пить чай из шиповника, но только без сахара. Жидкость необходимо употреблять отдельно от каши. Вам не нужно беспокоиться о том, что вы будете чувствовать голод, овсяная каша идеально насыщает организм. Если вы сможете выдержать на такой диете ровно неделю, то вы сможете потерять до 5 кг лишнего веса. Еще один напиток, который разрешается употреблять на такой строгой диете – отвар на овсе. Для его приготовления вам необходимо взять 3 стакана зерен овса и залить их водой в отдельно кастрюле. Оставляем настаиваться на протяжении дня, после добавляем 100 г меда и сок одного лимона. Такой напиток необходимо употреблять по стакану за полчаса до еды. Через неделю вы увидите, что овсянка действительно помогает похудеть.

Еще один вариант

Если вы уже через день готовы бросить такую невкусную диету, то воспользуйтесь одной хитростью. Вам на помощь придет изюм, который должен быть темного цвета. Для этого варианта необходимо взять стакан хлопьев, 3 стакана воды и горсть изюма. Овсяная каша геркулес для похудения готовиться следующим образом: сначала высыпаем хлопья на раскаленную сковороду и несколько минут мешаем. Горячие хлопья необходимо пересыпать в кастрюлю, в которой должна кипеть вода. Огонь нужно уменьшить и варить, время от времени помешивая. Когда через 5 минут хлопья набухнут, вы можете добавить изюм, который необходимо предварительно помыть. Варить кашу нужно до полной готовности и потом снять с огня и настоять несколько минут. Все вы можете кушать овсяную кашу для похудения.

Польза такого похудения

  1. В каше находится большое количество сложных углеводов, которые просто необходимы для похудения.
  2. Каша снабжает ваш организм достаточным количеством энергии.
  3. В каше находится достаточное количество крахмала, который просто необходим людям с проблемами желудка и кишечника.
  4. Каша положительно влияет на состояние костной ткани и ваших зубов.
  5. как похудеть на овсянке

Другие варианты похудения

Вы можете воспользоваться овсяной диетой с фруктами. К вышерассмотренной каше вы можете добавить свежие плоды или сухофрукты. Разрешается кушать кашу не меньше 5-ти раз в день, между ними должен быть перерыв минимум 3 часа. Среди свежих фруктов лучше всего отдать предпочтение яблокам, грушам, сливам, киви, цитрусовым и ягодам, а что касается сухофруктов, то лучше всего кушать курагу и чернослив. Порция каши – 250 г, порция фруктов – 100 г. В кашу добавьте 2 ч. ложки меда и 50 г орехов. Основные приемы пищи должны состоять из каши и фруктов, а на второй завтрак и полдник съешьте только свежие фрукты. Благодаря тому, что это уже не монодиета, то пользоваться ей можно 2 недели. За это время вы потеряете до 10 кг лишнего веса.

Видео: Napitook.ru - Овсяная каша для похудения

Видео: овсяная каша для похудения рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Овсяная каша для похудения