LadyVu.com

Чем полезна груша?

чем полезна груша

Ежедневно мы несколько раз принимаем пищу, слабо разбираясь в ее составе. А ведь каждый продукт содержит массу питательных веществ и оказывает какое-либо влияние на организм! Зная, чем полезна груша, вы сможете по максимуму использовать ее полезные свойства.

Польза груши для организма

Груша, а также грушевый компот – это настоящая природная аптечка. В ней содержатся витамины А, В, С, Е, РР и Н, а также масса минеральных веществ. Благодаря такому богатому на полезные компоненты составу, груша способна помочь справиться с массой недугов.

При простудных заболеваниях компот из груши не только поможет унять жар, но и поспособствует укреплению иммунных сил организма, благодаря чему победа над болезнью будет одержана в рекордно низкие сроки. Особенно хороша груша в качестве противокашлевого средства – для этого можно ест и свежие, и запеченные плоды.

Проблемы с деятельностью кишечника знакомы практически каждому человеку на земле. Так, если диарея застигла вас в врасплох, лучше всего принять стакан грушевого компота. Если диарея перешла в хроническую стадию, пейте этот напиток регулярно, и проблема вскоре отступит.

Как ни странно, груша помогает решить и обратную проблему: если у вас запор, просто съешьте несколько столовых ложек вареных груш из компота. Они обладают мягким послабляющим действием, и, в отличие от таблеток, не способны причинить вреда организму.

Груши рекомендуется включить в свой рацион и тем, кто страдает болезнями печени, сахарным диабетом и ожирением.

Польза и противопоказания груши

При всех полезных свойствах у груши есть только одно отрицательное: есть ее натощак запрещено, поскольку обилие клетчатки раздражающе польза груши для организмавоздействует на слизистую. Кроме этого, не рекомендуется включать ее в свое меню тем, кто страдает язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Диета на грушах

Использовать груши для монодиеты (диеты на одном продукте) не рекомендуется из-за обилия клетчатки, которая сама по себе полезна, но не в слишком больших количествах. Достаточно сделать грушу своим перекусом один-два раза в день – на второй завтрак и полдник, например. При этом сократите суточную норму калорий в своем рационе, и результат не заставит себя ждать.

Можно ли груши при диете? Все зависит от вашей диеты. Ею можно заменить другой фрукт в рационе, а вот добавлять ее – не стоит, поскольку может возникнуть «перевес» калорийности рациона.

Видео: ГРУША - ПОЛЬЗА И ВРЕД | Чем полезна груша, лечебные свойства груши

Видео: ГРУШИ ПОЛЬЗА // ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ ГРУШИ ?

Видео: ГРУШИ ПОЛЬЗА | груша полезные свойства и противопоказания

Видео: чем полезна груша на za19.ru.MOV

Поделиться в соцсетях:
Похожие