LadyVu.com

Китайская груша - польза и вред

китайская груша польза и вред

Благодаря развитию экономических отношений между странами, люди получили возможность лакомиться экзотическими плодами, выращенными на других территориях. Плоды китайской груши попали на прилавки магазинов других стран не так давно, но за это время успели приобрести своих поклонников. Но польза и вред китайской груши по-прежнему известны лишь малому количеству людей.Китайская груша имеет и другие названия: нэши, азиатская, японская или песочная груша. Прародителем китайской груши является груша Яманаши. Этот сорт не любили из-за его терпкости и твердости. Однако китайские селекционеры смогли вывести на основе Яманаши сорт, который сохранил лучшие вкусовые качества и избавился от недостатков.

Существует несколько десятков видов китайской груши. По внешнему виду все они похожи на грушу округлой формы. Цвет плода: светло-желтый, иногда с зеленоватым отливом. Кожура плода покрыта небольшими коричневатыми пятнами.

Все сорта груши обладают сочностью и сладким вкусом со слабой кислинкой. При этом белая мякоть – достаточно плотная, что ценится многими покупателями.

Чем полезна китайская груша

Как и все овощи и фрукты, китайская груша несет организму воду, клетчатку, минеральные вещества и витамины. Калорийность китайской груши составляет всего лишь 47 ккал на 100 г. Однако если учесть, что средний плод весит около 300 г, получится, что калорийность одной груши составит около 140 единиц. Даже эта цифра является небольшой для диетического питания, поэтому китайская груша может входить в рацион диет для похудения.

Китайская груша имеет такие полезные свойства:

  • регулирует состав крови, улучшает работу мозга и восстанавливает психическое равновесие благодаря содержанию фолиевой кислоты;
  • улучшает состояние зубов, ногтей, волос, костей, сосудов благодаря содержанию кальция;
  • помогает синтезировать белок, образовывать новые клетки ткани благодаря наличию в составе фосфора-китайская груша польза
  • является профилактикой сердечных заболеваний благодаря присутствию в плоде калия и магния;
  • калий поддерживает клеточное равновесие, что помогает противостоять раковым изменениям клетки;
  • комплекс находящихся в китайской груше витаминов и минералов способствует улучшению работы пищеварительной системы и обмену веществ.

Китайская груша является полезным плодом, который подарит организму здоровье и силы, если только у человека не выявится индивидуальной непереносимости. Польза китайской груши доступна всем, независимо от возраста и здоровья человека.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайская груша - польза и вред