LadyVu.com

Чем полезна хурма для похудения?

чем полезна хурма для похудения

В период диеты порой так хочется какого-то разнообразия в питании, да и, в конце концов, хочется каких-то лакомств. Чтобы рука не тянулась к запретному пирожному, можно побаловать свой организм вкуснейшей хурмой.

Так, прежде чем перейти к детальному рассмотрению вопроса, чем же полезна хурма для похудения, стоит отметить, что этот аппетитный плод относится к ряду диетических продуктов, а потому им можно смело лакомиться, не боясь поправиться.

Какие полезные свойства у хурмы?

Не будет лишним сказать, что хурма известна многим как слабительное, защищающее, а также иммуномодулирующее средство. Пища богов, как еще именуется этот сладкий плод, является кладезем полезных витаминов и минералов. К примеру, она богата протеином, сахарозой (до 30%), глюкозой, аскорбиновой кислотой (витамин С), жирами, дубильными веществами, а также йодом, калием, железом, магнием, кальцием, натрием и пр.

Она полезна тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний и 2-3 хурмы в день могут помочь избавиться от недомоганий. Ведь глюкоза способна укрепить сердечные мышцы, в то время как аскорбиновая кислота благотворно влияет на состояние стенок сосудов.

Т.к. в хурме есть железо, она рекомендуется больным на анемию. В случае пищевых расстройств, пектин за одно мгновение избавит от них.

Полезна ли хурма при диете?

В 100 г хурмы содержится всего лишь около 50 ккал. Исходя из этого, можно сказать, что она не менее полезна, чем грейпфрут или апельсин, для организма во время похудения. Этот продукт считается диетическим по той причине, что его клетчатка имеет нежную, не травмирующую стенки желудка, консистенцию. К тому же большое содержание различных пектиновых веществ, способно вывести из организма вредные шлаки и токсины.

Можно ли похудеть от хурмы?

В диетологии разработана масса рекомендаций по избавлению от лишних килограммов. Главная составляющая таких диет – хурма. Самое главное здесь – включать можно ли похудеть от хурмыплод в свой ежедневный рацион на протяжении 5-7 дней.

Хурма способствует похудению, прежде всего, в том случае, если дневная съеденная норма этого продукта составит около 2 кг. Желательно употреблять его 5-ю приемами через одинаковые временные промежутки.

Дополнением, усиливающим эффект от такой диеты, есть употребление не менее 2,5 л травяного или зеленого чая, негазированной минеральной воды.

Эта монодиета гарантированно подарит желаемую фигуру, избавив не только от жировых отложений, но и от токсинов и шлаков.

Видео: Диск здоровья упражнения для похудения

Видео: чем полезна хурма для похудения

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ// День 24 (Хурма)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезна хурма для похудения?