LadyVu.com

Хурма для похудения - калорийность

хурма для похудения калорийность

Все больше и больше людей оценивают по достоинству систему похудения с подсчетом калорий. Это не долго и не сложно, как думают многие, а довольно просто и удобно, а главное, позволяет с точностью отслеживать продвижение всего процесса похудения и видеть взаимосвязь между съеденной едой и весом. Из этой статьи вы узнаете, калорийна ли хурма, и подходит ли она для похудения?

Много ли калорий в хурме?

Обычная хурма, которую можно приобрести в наших широтах, может отличаться по сорту и энергетической ценности. Если рассматривать один из самых популярных вариантов, то калорийность хурмы на 100 г составит около 54 ккал.

Калорийность 1 хурмы

Средний плод весит около 200 г, поэтому его калорийность равняется 108 ккал. Этого вполне достаточно для полноценного перекуса худеющего человека в первой половине дня, когда обмен веществ работает особенно активно, и получаемые калории быстро перерабатываются организмом.

Подходит ли хурма по своей калорийности для похудения?

Итак, мы выяснили, что калорийность 100 г хурмы – 54 ккал, а целого плода – около 108 ккал. Это – сравнительно небольшой показатель, но ведь грамотный человек обращает внимание не только на энергетическую ценность, но и на состав продукта! Дело в том, что состав хурмы практически полностью представлен углеводами – их в ней 16.8 г, и это при полном отсутствии жиров и всего 0.5 г белков. Углеводы в хурме – это сахара, моно- и дисахариды.

Именно благодаря такому составу хурма обладает своим сладким вкусом, а вместе с тем не рекомендуется к употреблению во второй половине дня. Если вы стремитесь снизить вес, вам следует не увлекаться сладкими фруктами, и ограничиваться употреблением всего одной хурмы раз в несколько дней. При таком подходе лакомство не нанесет вреда вашей фигуре и не приостановит процесс снижения веса.

Видео: полезные свойства хурмы для похудения

Видео: хурма для похудения калорийность

Видео: Рецепты салатов. Салат с хурмой простой рецепт изящного салата

Видео: Жиросжигающий коктейль для похудения «Оранжевый»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хурма для похудения - калорийность