LadyVu.com

Говяжий отварной язык - калорийность

говяжий отварной язык калорийность

Когда наступает праздник, или просто хочется побаловать себя чем-то особенным, в голову приходит море разных кулинарных идей. Однако не все они полезны для здоровья, особенно если вы следите за своим весом и ведете учет всех потребляемых калорий.

Чтобы не отказывать себе в удовольствии, многие худеющие готовят блюда из вареного говяжьего языка, калорийность и полезные свойства которого позволяют называть его диетическим продуктом. Даже самые привередливые гурманы по достоинству оценивают нежный вкус и питательность такого деликатеса. В нашей статье мы поговорим о том, почему же этот продукт рекомендуют употреблять диетологи.

Калорийность вареного говяжьего языка

В любой кулинарной книге вы можете найти массу различных рецептов, с использованием данного субпродукта. А благодаря относительно невысокой калорийности отварного говяжьего языка: 146 ккал на 100 граммов продукта, его может позволить себе съесть любой худеющий. Рассмотрим для сравнения: калорийность отварного свиного языка – 165 ккал, бараньего – 190-195 ккал на 100 граммов готового продукта.Говоря о пользе и вреде отварного говяжьего языка можно выделить много плюсов. Благодаря содержанию витамина В12 и свойству регулировать углеводно-щелочной обмен в организме, вареный язык часто включают в меню многих диет, но обязательно в сочетании с физическими нагрузками. Для тех, кто старается набрать вес за счет мышечной массы калорийность отварного говяжьего языка пойдет только на пользу. В этом случае богатый витаминный и минеральный состав, большое количество белка делают свое дело, способствуя легкому построению мышечной ткани.

Однако, несмотря на невысокую калорийность говяжьего вареного языка в нем присутствует немалое количество холестерина – около 132 мг, что уже является суточной нормой, поэтому слишком увлекаться этим продуктом все-таки не стоит. В этом заключается весь его вред.

Видео: Язык отварной говяжий калорийность

Видео: ОТВАРНОЙ ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК-отличная закуска для праздничного стола

Видео: Сталик: таджин из говяжьего языка с лимоном и оливками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Говяжий отварной язык - калорийность