LadyVu.com

Бурый рис - калорийность

бурый рис калорийность

О пользе бурого риса наслышаны многие. В нем довольно много цинка и селена, по сравнению с очищенным рисом, немалое количество железа, а также почти в 4,5 раза больше клетчатки, чем в рафинированном аналоге. Таким образом, о его пользе говорить не приходится. Однако многих интересует также то, насколько сытен бурый рис, калорийность которого непосредственно волнует тех, кто следит за фигурой. На 100 граммов приходится около 330 калорий, однако многое зависит от того, как именно приготовить данный злак. Например, если его просто сварить, то он может стать менее калорийным.

Калорийность бурого риса

В основном на 100 граммов злака приходится до 73 граммов углеводов. Меньше всего здесь жиров, их показатели колеблются от 1,8 граммов до 2 граммов жира. Остальное – белки. У вареного бурого риса калорийность может существенно снижаться (до 25%) за счет вымывания наиболее клейкой и питательной части. Но уменьшается она, если сливать сначала первую воду, а запаривать только на второй. А если этого не делать, то калорийность отварного бурого риса останется, практически, прежней. Таким образом, если вы решили использовать данный продукт для диет, цель которых – снижение веса, то нужно учитывать этот момент.

От чего еще может зависеть калорийность бурого риса?

Поскольку бурый рис – это не определенный сорт обсуждаемого злакового, а нешлифованный вариант, то он, в свою очередь, может быть разного вида и произрастать в различных регионах. Поэтому то, сколько калорий в буром рисе, зависит еще и от условий, в которых он рос, почвы и прочих факторов. Естественно, в отношении конкретных блюд важен способ обработки и того, что именно подается к злакам. А непосредственно калории бурого риса – это величина более-менее постоянная.

Видео: БУРЫЙ РИС - ПОЛЬЗА И ВРЕД | бурый нешлифованный рис, польза нешлифованного риса,

Видео: Польза бурого риса

Видео: Бурый рис калорийность

Видео: Дикий Рис Калорийность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бурый рис - калорийность