LadyVu.com

Кальмары - калорийность

Кальмары калорийность

В последние годы на наших столах все чаще можно увидеть самые разнообразные блюда, приготовленные из мидий, креветок, моллюсков, различных сортов рыбы. Однако, продуктом, который на сегодняшний день сочетает в себе боле-менее приемлемую цену, хорошие вкусовые качества и много полезностей является кальмар.

Для любителей здоровой пищи и борцам с лишним весом больше по душе употреблять этот продукт в вареном виде. Поэтому, чаще всего людей интересует, какая польза от вареного кальмара, сколько в нем калорий и питательных веществ. Найти ответы на все эти вопросы вы сможете в нашей статье.

Сколько калорий в кальмарах?

Мясо кальмара на протяжении многих лет считается диетическим продуктом, насыщенным легкоусвояемым белком, полезными жирными кислотами и прочими биологически активными веществами и минералами. Однако самым приятным фактом, для тех, кто любит считать калории, является то, что калорийность на 100 граммов кальмаров составляет 86 ккал – а это совсем не много для такого рода продукта. Также, в 100 граммах сырого мяса содержится 80 г воды- 2,3 г жиров- 18 г белков и 0 г углеводов. Чего не скажешь о приготовленном продукте.

После термической обработки, варки, количество питательных веществ и калорийность кальмара несколько увеличивается. Так, к примеру, в 100 граммах вареного мяса кальмара содержится уже 110 ккал, в 100 копченого мяса - 263 ккал, в сушеном кальмаре и того больше - 293 ккал на 100 граммов готового продукта.

Как мы видим, калорийность кальмара напрямую зависит от способа его приготовления к употреблению. Поэтому если вы решили сесть на кальмаровую диету, естественно нужно есть вареное мясо, сочетая его с различными овощами и крупами.сколько калорий в кальмарахТакже, мясо кальмара, как и любой другой морепродукт, содержит в себе много йода, цинка, фосфора, железа, меди. А также немалое количество витамина В6, Е и аскорбиновой кислоты.

Благодаря богатому химическому составу и низкой калорийности, кальмары по праву считаются очень полезным диетическим продуктом. Он помогает наполнить организм большим количеством полезных минералов, витаминов, наладить работу щитовидной железы.Независимо от того сколько калорий в кальмаре, и сколько в нем жиров, белков и углеводов, он был и остается одним из самых полезных и вкусных продуктов, который любят как дети так и взрослые.

Видео: Кальмар Горячего Копчения Калорийность

Видео: Кальмары в томатном соусе с рисовой лапшой. Еда лайт

Видео: Кальмары на гриле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кальмары - калорийность