LadyVu.com

Чем полезен гранат для женщин?

чем полезен гранат для женщин

Красивые ярко-красные плоды шарообразной формы можно найти на прилавках магазинов круглый год. Внутри они разделены перепонками и в каждом отделе находится по 2 ряда зерен, которые состоят из семени и сочной мякоти. Еще в древнем Риме признали пользу граната. Гиппократ рекомендовал своим пациентам употреблять фрукт при лечении многих заболеваний.

Что полезного в гранате?

В состав фрукта входят витамины, минералы, дубильные вещества, кислоты и пектины. Пользу плодов оценили не только в народной, а и в официальной медицине. Мякоть обладает дезинфицирующим действием, поэтому его используют при различных воспалениях. В гранате содержится 14,5 г углеводов на 100 г, а, значит, фрукт может служить перекусом в течение дня. Учитывая низкую калорийность, он никак не отразится на фигуре. В состав граната входят пектины, которые благоприятно сказываются на работе пищеварительной системы. Важен фрукт для нервной системы и помогает он справиться с головной болью и бессонницей. Гликемический индекс граната составляет 35, поэтому вы можете без опаски для здоровья наслаждаться сладкими зернами.

Благодаря наличию разных витаминов, в том числе и аскорбиновой кислоты, фрукт укрепляет иммунитет и увеличивает защитные функции организма перед негативным действием вирусов и инфекций. Сок плода является отличной профилактикой развития онкологических заболеваний. Особенно он важен для тех, кто перенес курс облучения или же людям, живущим в зоне радиации. Многие думают, что гранат повышает давление, но это не так. Врачи, наоборот, рекомендуют употреблять зерна гипертоникам. Помогает фрукт избавиться от головной боли. Гранат является одним из немногих фруктов, которые не только разрешаются, а и полезны для употребления диабетикам.

Чем полезен гранат для женщины?

  1. В состав зерен входит витамин Е и полиненасыщенные кислоты, которые нормализуют гормональный баланс.
  2. Рекомендуется употреблять зерна, чтобы избавиться от боли во время климакса и менструации.
  3. Гранат считается прекрасной профилактикой возникновения заболеваний рака молочной железы.
  4. Сок фрукта положительно сказывается на работе яичников. Его рекомендуется употреблять в течение первой недели цикла по 1 ст. каждый день.
  5. Многих интересует, сколько в гранате железа, так вот, на 100 г приходится 1 мг. Этого достаточно чтобы увеличить гемоглобин крови, что особенно важно для беременных и родивших женщин. Также фрукты рекомендованы при анемии и при плохой циркуляции крови.
  6. Для беременных женщин фрукт полезен благодаря наличию фолиевой кислоты, которая важна для нормального развития плода. Еще зерна улучшают тонус влагалища, помогают в борьбе с токсикозом и снижает болевой синдром при родах.
  7. При сильных маточных кровотечениях гранат также будет полезен, так как он что полезного в гранатесгущает кровь. Учитывая это, рекомендуется его есть женщинам с обильными месячными.
  8. Гранат можно использовать в качестве косметического средства. Его применяют в рецептах омолаживающих и увлажняющих масок для лица и для скрабов. Можно использовать сок для приготовления ополаскивателя для придания блеска и мягкости волосам.

Как используют гранат в народной медицине?

Полезны не только зерна фрукта, а и другие его части. К примеру, цветы имеют вяжущее и противовоспалительное действие. С глистами поможет справиться настой на основе коры дерева. Смесь сока с теплой водой используют для полоскания при ангине и кашле. Белые перепонки, которые окутывают зерна фрукта, необходимо высушить, а после заварить на их основе чай. Такой напиток поможет справиться с бессонницей и стрессовым состоянием.

Видео: ГРАНАТ ПОЛЬЗА | гранат польза для потенции? гранат польза для женщин?

Видео: ФРУКТ ГРАНАТ польза и вред, гранат польза для потенции, гранат польза для женщин и мужчин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен гранат для женщин?