LadyVu.com

Как побороть чувство голода?

как побороть чувство голода

На самом деле есть масса способов обмануть свой голод. Правда, здесь важно руководствоваться исключительно здравым рассудком, ведь голод – это нормальный сигнал организма о том, что ему необходимы питательные вещества.

Проблема возникает тогда, когда голод появляется сразу после еды, или вы ощущаете ничем не оправданный «зверский» голод и налетаете на весь холодильник сходу. Прежде чем думать о том, как побороть чувство голода, поймите, что организм сам знает, что ему полезно. Главное – уметь трактовать его сигналы. Поэтому необъяснимый голод может быть легко разъяснен нехваткой некоторых витаминов или эмоций.

Когда хочется …

Голод – это когда вы хотите есть, а не когда вас тянет к какому-либо продукту. Голодному человеку одинаково приятны все продукты. Поэтому, ответом на вопрос, как побороть голод может стать маленькое открытие – вашему организму не хватает какого-то вещества.Когда хочется сладкого, организм сигнализирует нехватку углеводов. Возможно, они были потреблены на умственный труд или сильный стресс. Ваш организм не просит сладкого (!), он хочет углеводов и ему все равно, в каком виде вы их потребите. Поэтому окажите ему одолжение, добавив в свой рацион – гранат, финики, изюм.

Тяга к кислому говорит о дефиците магния. Восполнить баланс магния помогут бобовые, салаты, чернослив, зелень. А тяга к соленому говорит о дефиците хлоридов. Обзаведитесь более обогащенной ими морской солью.

Как обмануть голод?

как побороть голод

Чаще всего дилемма как побороть голод возникает вечером. Тогда, активный желудок нужно отвлечь на полезные, не способствующие к набору веса продукты:

  • кефир;
  • овощные салаты (но не фруктовые);
  • яблоки;
  • творог.

Всегда пейте перед едой воду! В нашем желудке есть рецепторы, которые реагируют на его растяжение, останавливая голод. Если перед едой вы выпьете стакан воды, голод утолиться гораздо быстрее. Приобщитесь к южной традиции подавать на стол до еды кувшин с водой.

Видео: 10 советов: "Как побороть голод?"

Видео: Как бороться с голодом при похудении ?

Видео: Вопросы и ответы. Как справиться с чувством голода.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как побороть чувство голода?