LadyVu.com

Какие каши можно есть при похудении?

какие каши можно есть при похудении

Для эффективности диеты, необходимо подобрать набор нужных продуктов, которые не только помогут сбросить вес, но и позволят организму не испытывать постоянный голод. Также важно позаботиться о том, чтобы рацион восполнял потребности в микроэлементах, белках, нужных углеводах для нормальной жизнедеятельности человека. В таких целях каши подойдут как нельзя лучше, злаковые культуры являются источником необходимых аминокислот, клетчатки, белков и сложных углеводов. Употребление злаков надолго блокируют чувство голода, поскольку углеводы из каши впитываются постепенно, пополняя запасы энергии, а клетчатка подобно пылесосу втягивает в себя шлаки, токсины, вредный холестерин и даже лишний сахар, тем самым, очищая кишечник. Но какие именно каши можно есть при похудении? Для этого подойдет большинство круп, самое важное правильно их приготовить.

Каши, которые можно есть при диете:

  • пшено;
  • пшеничка;
  • ячневая круп;
  • перловка;
  • овсянка;
  • неочищенный рис;
  • кукурузная крупа;
  • гречка.

Самое важное задание правильно сварить кашу, чтобы она была на самом деле диетическая и полезная. Варите крупу только на очищенной воде, не переваривайте, пусть будет лучше твердоватой, для диетпитания больше подходят каши жидкой консистенции, они дополнительно обволакивают стенки желудка. Такие крупы как гречка и овсянка, вовсе не нуждаются в варке – залейте крупу на ночь обезжиренным кефиром или горячей водой. В готовое блюдо подсолите морской солью или добавьте свежие ягоды, фрукты.

Можно ли поправиться от овсяной каши?

Еще не так давно диетологи в один голос утверждали, что от каши можно набрать вес, в том числе и овсяной. На самом деле крупы могут влиять только на прирост мышечной массы, жировую ткань они не наращивают. Конечно, блюдо с добавлением масла, сахара и жирного молока будут провоцировать появление жира, но не за счет крупы.

какие каши можно есть при диете

Можно ли есть кашу на ночь?

Даже во время диеты голод терпеть нельзя, это только будет способствовать отложению жира на боках. организм, опасаясь, делает себе запасы на будущее. Если перед сном чувство голода не дает покоя, съеденная вами правильная каша в небольшом количестве, даст ощущение сытости, хороший спокойный сон и пользу организму, ни одного грамма жира не нарастет, так что ужинайте без угрызений совести.

Каши являются ценным продуктом, подходите ответственно к выбору и приготовлению блюд, тогда фигура станет стройной, а тело здоровым.

Видео: Какие крупы можно есть при похудении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие каши можно есть при похудении?