LadyVu.com

Упражнения для пресса на фитболе

упражнения для пресса на фитболе

Фитбол – является популярным снарядом для выполнения различных упражнений, как в зале, так и дома. На этом шаре можно тренироваться для прокачки спины, ног, пресса и других частей тела. Упражнения на фитболе для женщин эффективны тем, что приходится не только соблюдать технику, но и удерживать равновесие.

Прежде чем рассмотреть комплекс упражнений на фитболе для похудения, разберемся, как правильно выбрать мяч. Необходимо опираться на свой рост. Если он до 165 см, то диаметр фитбола должен быть 60 см. Если рост входит в предел от 165 см до 175 см, то стоит выбирать мяч с диаметром 65 см. Для высоких людей (рост больше 175 подходит фитбол с диаметром 70 см.

Комплекс упражнений с фитболом в домашних условиях

Учтите что для получения хороших результатов, необходимо тренироваться регулярно, то есть 2-3 раза в неделю. Не менее важно и соблюдение правил питания. Каждое упражнение лучше всего выполнять в 2-3 подхода, при этом повторяя по 12-15 раз.

Упражнения для пресса на фитболе:

  1. Перекаты. Это упражнение похоже на планку, но при этом оно более сложное, поскольку придется держать равновесие. ИП – руками упритесь в пол, лицо направьте вниз, а ноги положите на мяч. Задача – медленно перемещайтесь назад, перекатывая мяч вперед, чтобы он оказался под грудью. После этого двигайтесь в обратном направлении.
  2. комплекс упражнений с фитболом в домашних условиях
  3. Скручивания с поворотами. Это эффективное упражнение на фитболе позволит прокачать косые мышцы пресса. ИП – лопатки положите на мяч, а в пол упритесь стопами, согнув ноги в коленях до прямого угла. Руки необходимо развести в стороны, и держать их параллельными полу. Задача – отрывая лопатки от мяча, совершайте поворот корпуса в одну сторону, соединяя руки вместе. После этого вернитесь в ИП и повторите то же самое в другую сторону. Чтобы усложнить упражнение, совершайте скручивания, не опуская лопатки на мяч. Можно выполнять на мяче и обычные скручивания, положив руки за головой и поднимая лопатки вверх.
  4. комплекс упражнений на фитболе для похудения
  5. «Уголок». Это сложное упражнение и придется немного потренироваться, чтобы научиться выполнять его правильно. ИП, как и в предыдущем упражнении, то есть руками упритесь в пол, а носками – в мяч. Во время выполнения всего упражнения ноги необходимо держать ровными. Задача – напрягая пресс, подкатывайте фитбол к себе до того, как тело сформирует угол в 45 градусов. Зафиксируйте положение и вернитесь в ИП. Руки остаются все время неподвижными.
  6. упражнение на фитболе для женщин

Видео: Пресс На Фитболе | КОНКУРС [90-60-90]

Видео: Упражнения на фитболе для пресса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для пресса на фитболе