LadyVu.com

Кальмары по-корейски

Кальмары по корейски

Кальмары по-корейски – настоящая находка для всех любителей кальмаров. Сочные маринованные кальмары по-корейски станут одним из любимейших блюд ваших домочадцев, а готовить их предельно просто.

Как замариновать кальмары по-корейски?

Ингредиенты:

  • кальмар – 300 г;
  • морковь – 100 г;
  • лук – 100 г;
  • соевый соус –40 мл;
  • масло растительное – 30 мл;
  • соль морская – 15 г;
  • красный перец, соль по вкусу.

Приготовление

Кальмары по-корейски – блюдо пикантное и необычное, пришедшее к нам из Кореи. Корейская кухня известна своей быстротой в приготовлении, поэтому кальмары готовятся в течение считанных минут.

Кальмара по-корейски, рецепт которого мы вам сегодня покажем, сначала нужно тщательно промыть и очистить от прозрачных пленок на поверхности мяса. Это может занять немного времени, однако обеспечит мягкость мяса кальмара, так что этот шаг лучше не пропускать. В противном случае блюдо получится жестким, как резина. Очищенного кальмара обварите в кипящей воде в течение 2-3 минут. После этого его необходимо остудить и нарезать колечками толщиной 4-5 миллиметров.

Морковь нашинкуйте тонкой соломкой, посолите морской солью и хорошенько выжмите выделившийся сок, а также удалите излишки соли. Лук нарежьте кольцами и обжарьте на растительном масле до появления золотого цвета. Отложите лук в сторонку, чтобы он остыл.

Кальмары по-корейски рецепт

Смешайте мясо кальмара с овощами, залейте смесь соевым соусом, посолите и поперчите и отправьте настаиваться на 12 часов в холодильник. Излишнюю влагу сцедите. Маринованные кальмары по-корейски готовы!

На самом деле, рецепт маринованных кальмаров по-корейски может варьировать по вашему желанию. Например, попробуйте приготовить маринованных кальмаров с перцем чили и огурцом вместо моркови. Не бойтесь экспериментировать!

Теперь, когда вы знаете, как приготовить кальмары по-корейски, зовите гостей и хвастайтесь результатами.

Помимо кальмаров, любители корейской кухни могут замариновать свиные уши по-корейски и мясо по-корейски. Приятного аппетита!

Видео: Кальмары по Корейски Рецепт

Видео: Кальмары по корейски рецепт.Как приготовить кальмары по корейски

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кальмары по-корейски