LadyVu.com

Сколько кофе можно пить в день?

сколько кофе можно пить в день

Людей, которые очень любят кофе, в шутку называют кофеманами. А все потому, что они не мыслят своей жизни без этого бодрящего напитка и способны пить его литрами. От чашечки свежезаваренного ароматного и вкусного кофе удержаться довольно сложно даже тем, кто не пылает к нему горячей страстью. И диетологи в целом относятся к этому продукту положительно, отмечая его несомненную пользу для организма, ведь в нем содержится не только кофеин, но и многие другие биологически активные вещества, в том числе ценные витамины и микроэлементы. Но, как известно, даже лекарство в больших дозах – яд. То же самое касается и кофе. Злоупотреблять им отнюдь не следует, это может, наоборот, привести к большим проблемам со здоровьем. Поэтому нужно знать, сколько кофе можно пить в день. Ведь даже если вам кажется, что за этот период вы выпили его совсем немного, на деле может обнаружиться совершенно обратное.

Можно ли пить много кофе без последствий для организма?

Многие люди уверены, что кофе им приносит только пользу, помогая просыпаться по утрам, придавая бодрости, увеличивая работоспособность. И стремясь усилить положительный эффект, начинают употреблять этот напиток в огромных количествах. Но это совершенно неправильно. Переедание, даже если пища только полезная, приводит к ожирению, вот и выпитое море кофе способно вызывать только проблемы со здоровьем, а вся его польза сводится на нет.

Некоторые считают, что если пить кофе без кофеина, то можно избежать негативных последствий. Но в таком напитке присутствует масса не самых полезных добавок, которые также могут быть вредными.

Диетологи в вопросе, сколько можно пить кофе, придерживаются совершенно четкой позиции – немного. Хотя норма для каждого человека может быть разной, все-таки есть рекомендации, которых стоит придерживаться все кофеманам. И стоит помнить, что злоупотребление напитком может привести к возникновению головных болей, мигрени, негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой и нервной систем, а также явится причиной развития гастритов, обострения язвенной болезни и панкреатита.

Сколько чашек кофе можно пить в день?

Удобнее всего отмерять объем выпитого за день кофе чашками. Потому что фактическим показателем должно быть количество употреблено за сутки кофеина, а зная сколько его содержится в одной чашке, это можно легко вычислить. И все зависит не только от размера посуды, но и от вида напитка. Например, в крепком ристретто кофеина больше, в разбавленном водой американо чуть меньше, а в капуччино его содержание ниже почти наполовину.

Чтобы понять, сколько кружек кофе можно пить в день, нужно иметь в виду, что взрослым людям не следует употреблять более 100-120 мг кофеина за один раз или не более 300 мг в сутки. То есть, в среднем три чашки в день, но это зависит от вида напитка, потому что в чашке эспрессо может содержаться до 135 мг кофеина, в чашке капуччино – до 80 мг, в чашечке кофе по-турецки – до 175 мг, в растворимом – до 100 мг. Уменьшить вред кофе для желудка можно, добавив в него молока, но даже такого напитка не следует пить слишком много.

можно ли пить много кофе

Сколько раз в день и в какое время можно пить кофе?

По мнению специалистов, кофе лучше пить в первой половине дне или хотя бы за несколько часов до сна, чтобы потом не мучиться бессонницей, а с утра не наблюдать в зеркало свое отекшее лицо. На завтрак следует пить только кофе с молоком. И вообще натощак употреблять крепкий напиток крайне не рекомендуется. Что касается вопроса, сколько кофе можно пить в день, то диетологи отвечают на него так: не более трех средних чашек или не более четырех маленьких. Напиток должен быть теплым или умеренно горячим, но ни в коем случае не обжигающим и не холодным.

Видео: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЧАСТО ПИТЬ МНОГО КОФЕ?

Видео: Кофе: можно?

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько кофе можно пить в день?