LadyVu.com

Кукурузная каша – польза и вред для похудения

кукурузная каша польза и вред для похудения

Кукурузная каша еще несколько десятков лет назад была очень популярна, а сегодня многие о ней забыли и это большая ошибка, поскольку это очень полезное и вкусное блюдо. Подходит она и для диетического питания.

Польза и вред кукурузной каши для похудения

Многие считают, что подобное блюдо приводит к увеличению веса, но на самом деле, это не так. Все дело в том, что кукурузная каша не является калорийной, и она позволяет даже после употребления небольшой порции почувствовать насыщение. Если поставлена цель – избавиться от лишнего веса, то готовить крупу необходимо на воде и без добавления масла и сахара. Количество соли должно быть ограничено.

Польза кукурузной каши на воде:

  1. В состав крупы входит много клетчатки, которая позволяет очистить кишечник от накопленных токсинов и шлаков. Продукт препятствует гниению и брожению пищи в кишечнике. К тому же каша хорошо усваивается в организме.
  2. Блюдо прекрасно сказывается на работе желудка и кишечника, способствуя нормализации функции пищеварения.
  3. Происходит улучшение обменных процессов, что обуславливает пользу кукурузной каши для похудения.
  4. Кукуруза обладает богатым химическим составом, имея в своем перечне витамины, минералы, аминокислоты и другиепольза кукурузной каши для похудения вещества, которые важны для нормальной работы организма.
  5. Содержит каша углеводы, дающие организму энергию, которая важна для выполнения ежедневной работы, а также для занятий спортом, необходимых для более эффективного похудения. Именно поэтому кашу можно считать идеальным блюдом для завтрака.

Кукурузная каша, приготовленная на воде, может принести не только пользу, но и вред, а все из-за существующих противопоказаний. Запрещено есть такое блюдо, если есть язва, увеличена свертываемость крови и недостаточный вес. Учитывая высокий гликемический индекс, запрещено есть кукурузную кашу диабетикам.

Видео: Диетолог Лидия Ионова о пшенной каше

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кукурузная каша – польза и вред для похудения