LadyVu.com

Морская капуста для похудения

морская капуста для похудения

Большинство из нас о полезных свойствах морской капусты знают еще с детства. Этот продукт употребляли просто потому, что вкусно, и потому, что полезно. А теперь все чаще его начинают добавлять в рацион из-за его низкой калорийности и помощи в похудении.

Польза маринованной и сушеной морской капусты

Говоря о морской капусте, уточним, что ее правильнее называть ламинария. Это водоросль, которая внешне даже отдаленно не напоминает обычную белокочанную капусту, но это название прижилось, и теперь никто не задумывается над этим вопросом.

Как же выглядит ламинария? Это водоросль с длинными тонкими листьями, которые порой достигают 20 метров в длину. Но самое главное в морской капусте – отнюдь не ее водянистый вкус, а то, какими свойствами она обладает.

В состав ламинарии входят различные минералы - цинк, бром, йод, кобальт, марганец, калий, железо, азот, а также незаменимые аминокислоты и все необходимые витамины: А,С,D и витамины группы В, включая редкий и ценный В12.

Сухая морская капуста несет пользу тем, кто стремится отказаться от поваренной соли: ее вкус прекрасно замещает привычный продукт во всех блюдах и приучает вас к более естественному восприятию.

Морская капуста: калории

Сколько калорий в морской капусте – это самый приятный вопрос для худеющих. Дело в том, что на 100 грамм продукта приходится всего 6 единиц! Это говорит только о том, что похудеть на морской капусте можно без особых усилий – ведь одно только ее употребление значительно снижает общую калорийность дневного рациона, заставляя организм расходовать уже накопленные жиры на процесс жизнедеятельности.

Диеты на морской капусте

Для тех, кто хочет привести фигуру в порядок после праздников или просто убрать недавно набранные пару кило, вполне может подойти монодиета на капусте.

Она длится всего 2-3 дня, не более того. Основной и единственный рецепт морской капусты для похудения в этом случае – это разбавленная теплой водой сухая капуста. Пропорция может быть любой на ваш вкус. Кроме этого можно употреблять в пищу только воду.

Разумеется, это большой стресс для организма, но вместе с тем это и лучший способ очистить организм после переедания. Как вариант, можно пользоваться такой диетой в качестве разгрузочных дней дважды в неделю – например, по вторникам и пятницам. Курс нужно проводить не менее месяца, и главный принцип здесь – регулярность. Если вы не будете проводить разгрузку постоянно, толку от нее никакого не будет.

Существует и щадящая диета на морской капусте. Правда, здесь речь идет тоже не о маринованном лакомстве, а об обычной сухой капусте. Для достижения максимально мягких и долгосрочных результатов впишем ее в систему здорового питания. Рассмотрите примерное меню на день и основные предписания:

  1. Кушать нужно небольшими порциями.
  2. Последний прием пищи – за 2-3 часа до сна.
  3. Кроме предписанных в меню продуктов есть ничего нельзя.
  4. Запрещено перекусывать чем бы то ни было между обозначенными приемами пищи.
  5. За полчаса до каждого приема пищи нужно съедать столовую ложку сушеной ламинарии и сколько калорий в морской капустевыпивать 1-2 стакана воды.

Примерное меню диеты на морской капусте:

  • завтрак: яичница из одного-двух яиц, овощной салат;
  • второй завтрак: чай без сахара, 2 дольки шоколадки или 1 зефир;
  • обед: тарелка супа, маленький кусочек черного хлеба;
  • полдник: фрукт;
  • ужин: маленькая порция мяса/рыбы/птицы и овощной гарнир (кроме картофеля).

Пользуясь такой несложной диетой, вы сможете похудеть незаметно для себя, без изнуряющего чувства голода. Но не ждите, что убывать будет по 5 килограмм в неделю – такое похудение здоровым способом невозможно!

Видео: Рецепт салата из МОРСКОЙ капусты.Салат для похудения

Видео: МОРСКАЯ КАПУСТА ПОЛЬЗА И ВРЕД | морская капуста для похудения, морская капуста витамины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Морская капуста для похудения