LadyVu.com

Чем полезна морская капуста для организма человека?

чем полезна морская капуста для организма человека

Морскую капусту, или, как ее еще называют, ламинарию, употребляют в пищу уже несколько веков. Данный продукт имеет массу достоинств, среди которых и то, что он низкокалорийный, и чтобы разобраться, чем еще полезна морская капуста для организма человека, давайте рассмотрим, какие вещества она содержит.

Полезные свойства морской капусты

Разные виды данных водорослей всегда будут немного отличаться по своему биохимическому составу, ведь произрастают они в различных морях. Но, ламинария всегда будет содержать альгинаты, вещества способные выводить токсины, в том числе, и частицы тяжелых металлов. Именно поэтому салат из водорослей рекомендуют есть тем, кто работает на вредном производстве или проживает в мегаполисах, где воздух очень загрязнен.

Также ламинария содержит большое количество йода, необходимого для нормальной работы щитовидной железы и иммунной системы. Ну а наличие в водорослях витаминов А, С, D, Е, аминокислот и полисахаридов способствует улучшению обменных процессов, снижению уровня холестерина и, конечно, нормализации водно-солевого баланса, который часто нарушается у девушек, особенно перед наступлением менструации. Благотворное влияние на пищеварительную систему растительных волокон, полезные свойства морской капустыкоторые имеются в ламинарии в большом количестве, вот чем еще полезна морская капуста для женщин.

В каком виде полезна морская капуста?

На полках магазинов часто можно встретить не свежую ламинарию, а консервированную, полезна ли такая морская капуста, не знают многие из нас. Но, специалисты утверждают, что есть такой салат можно без всякого опасения. Он будет содержать весь спектр полезных веществ, упомянутых выше, правда, немного снизится количество витаминов. Консервированную ламинарию советуют съедать 1-2 раза в неделю, порция при этом должна равняться примерно 50-70 г для взрослого человека.

Видео: Морская капуста Польза для организма

Видео: Морская капуста - вкусно и полезно! / The sea staff - tasty and healthy!

Видео: Морская капуста ламинария - будущее человечества

Видео: Морская капуста

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезна морская капуста для организма человека?