LadyVu.com

Польза морской капусты для человека

польза морской капусты для человека

Морская капуста сегодня занимает одно из главных мест в рейтинге «здоровых» продуктов. И она очень популярна у тех, кто всерьез озабочен поддержанием своего организма в наилучшей форме, в том числе у звезд и спортсменов. Да и врачи-диетологи уже единодушно признали несомненную пользу морской капусты для человека. Их рекомендация – 300 граммов продукта в течение недели. Такого количества вполне достаточно, чтобы насытить организм йодом, которым особенно богата бурая водоросль ламинария. Это растение, собственно, и именуют морской капустой. Так его назвали, вероятно, за некоторое внешнее сходство с настоящим овощем.

Пользу морской капусты для организма невозможно переоценить, ведь в ее составе, помимо йода, присутствует огромное количество других ценных микроэлементов. Полный набор витаминов, альгинаты и пищевые волокна. Они отлично усваиваются пищеварительной системой, поскольку находятся в легко расщепляемой форме.

Всем ли полезна морская капуста?

Водоросль, как и одноименный овощ, можно готовить разными способами. Чаще всего ее маринуют, используя масло, уксус, соевый соус, соль и сахар. Поэтому маринованная морская капуста может приносить пользу далеко не всем. Например, не рекомендуется злоупотреблять ею людям, страдающим желудочными заболеваниями и лишним весом. И вообще, специалисты советуют выбирать этот продукт в магазине особенно тщательно. Максимально полезна для человека морская капуста, замаринованная дома самостоятельно. Ведь каждая хозяйка точно знает, сколько и каких ингредиентов она в нее положила.

Диетологи отмечают, что особенно велика польза морской капусты для женщин. Данный продукт замедляет общее старение организма, разглаживает морщины и помогает поддерживать кожу в тонусе.

Видео: Салат из морской капусты, содержания йода, польза

Видео: Польза МОРСКОЙ КАПУСТЫ Салат для похудения.

Видео: Тайны, тайны… тайны. Феномен сознания и самосознания. Природные циклы. Морские водоросли.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза морской капусты для человека