LadyVu.com

Морской кальций

морской кальций

Большинство из нас, наслушавшись ужасов о ломкости костей, ногтей и волос, уже давно испытало на себе не один кальцийсодержащий БАД. Однако не допив его толком до конца, становилось очевидным, что особых изменений в самочувствии и внешнем виде ждать не приходится. Увы, химически произведенные микроэлементы не очень-то хорошо усваиваются нашим организмом. Поэтому дело в современном фармацевтическом мире дошло до органического кальция, продаваемого в тех же баночках БАД. Подразумевается именно морской кальций.

Разновидности

Сам по себе кальций не особо усваивается даже из пищевых продуктов – ему всегда нужен вспомогательный элемент, который в пище обычно в изобилии, а в БАДах – та же химия. Очень удобным является то, что БАДы с морским кальцием дополняются еще и нужными «подручными» средствами для усвоения строителя костей. Рассмотрим самые популярные варианты.

Морской кальций + витамин С

В БАДах морской кальций с витамином С вы найдете 150 мг ионизированного кальция и 15 мг витамина С на одну таблетку. Данный препарат назначается при остеопорозах, травмах, переломах, климаксе, беременности, лактации, диатезе, кариесе.

Морской кальций + селен

Обычно этот БАД содержит не только морской кальций с селеном, но и марганец с цинком. Эти три микроэлемента являются неотъемлемыми спутниками в жизни людей умственного труда, работающих за компьютером, проживающих в районах с низким содержанием селена в почве. Также препарат назначается при дерматитах, частых простудах, больших физических нагрузках, ломких волосах и ногтях.

По составу на одну таблетку:

  • кальций ионизированный – 150 мг;
  • витамин С – 15 мг;
  • магний – 21 мг;
  • цинк – 1,6 мг;
  • селен – 12 мкг.

Морской кальций + йод

Морской кальций с йодом назначаются в период беременности, лактации, климакса и во время активного роста у детей. Он будет полезен при малейших нарушениях функций щитовидной железы, после облучения и химиотерапии, а также всем тем, кто живет в экологически неблагополучных местах.

Состав на 1 таблетку:

  • кальций – 150 мг;
  • витамин С – 15 мг;
  • морской кальций с йодом
  • йод – 35 мкг.

Кальций из водорослей

Но даже этот органический и совершенно натуральный кальций имеет своих конкурентов. Самый пик моды – это кальций из морских водорослей. Он продается в мягких капсулах и, соответственно, полужидкий. По этой причине, производители убеждают нас в том, что их препарату нет равных в усвоении. Кроме того, препарат содержит 73 аминокислоты, витамина и микроэлемента, является абсолютно безопасным и не вызывает раздражения слизистой оболочки (РН препарата = 7).

Видео: Кальций – сокровище морских глубин

Видео: Кальций ионизированный из морских водорослей,98% усвояемость.

Видео: Cal Sea Um™ Кальциум #1852 от Neways Кальций для ваших костей!

Видео: Румарин кальций - продукт долгожителей на первые 100 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие