LadyVu.com

Можно ли похудеть на овсянке?

Многих женщин интересует, действительно ли можно похудеть на овсянке или это всего лишь миф. Диетологи уверены в том, что эта каша должна присутствовать в ежедневном рационе питания каждого человека, который следит за своей фигурой. Многие знают о том, что этот продукт полезен для здоровья, но помогает ли овсянка похудеть?

В состав овса входят незаменимые аминокислоты, сложные углеводы, витамины и микроэлементы, которые необходимы для похудения. Но больше всего способствует похудению именно растворимая клетчатка, которая связывает холестерин.

Овсянка помогает не только похудеть, а и очищает кишечник от токсинов и солей, улучшает состояние кожи, волос и нервной системы. Важен тот факт, что каша помогает на длительное время утолить чувство голода.

Как похудеть на овсянке?

Есть несколько основных рекомендаций, которым необходимо следовать, чтобы избавиться от лишних килограммов:

  1. Из овсянки можно сделать муку, которую рекомендуется добавлять в выпечку.
  2. Чтобы сохранить максимальное количество полезных веществ необходимо не варить кашу, а просто залить ее кипятком и накрыв крышкой оставить до разбухания.
  3. Для разнообразия вкуса вы можете добавить в кашу корицу, мед, фрукты, орехи, сухофрукты и др. продукты.
  4. Перед началом овсяной диеты обязательно нужно очистить организм.
  5. Откажитесь от употребления соли, сахара, жареной и др. вредной пищи.
  6. Не рекомендуется запивать кашу водой, но вот отдельно пить ее обязательно, не меньше 1,5 л ежедневно.

Вариант диеты

Чаще всего для похудения используют монодиету, которой необходимо придерживаться не больше 5-ти дней. За это время можно избавиться от 5-ти кг. Рецепт очень простой: в течение дня необходимо 5 раз в день есть порцию каши не больше 250 г. Повторять эту диету можно раз в полгода.

Видео: Можно похудеть на овсянке

Видео: как похудеть на овсянке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли похудеть на овсянке?