LadyVu.com

Овощи и фрукты, сжигающие жир

овощи и фрукты сжигающие жир

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» для многих людей вопрос отнюдь не шуточный. Даже те, кто не страдает излишним весом, время от времени, набирая парочку килограмм, стремится от них побыстрее избавиться, без вреда для организма. Диетологи советуют худеющим обратить самое пристальное внимание на растительную пищу. Овощи и фрукты, сжигающие жир - первейшее средство в борьбе с ненужными и вредными килограммами. Но даже их нужно употреблять в умеренных количествах. Как известно, поправиться можно даже от огурцов, содержащих по большей части воду, если кушать их килограммами.

Какие фрукты и овощи хорошо сжигают жир?

Следует помнить, что не любой растительный продукт помогает похудеть. Овощи и фрукты, сжигающие жир, содержат мало углеводных соединений, зато богаты витаминами, активными элементами и клетчаткой. Они активизируют обменные процессы и помогают эффективнее расщеплять жировые накопления тела. На переваривание такой пищи тратится больше энергии, чем из нее извлекается и лишние калории в организм не поступают.

Какие фрукты сжигают жиры?

Это практически все плоды, содержащие витамин С, но общепризнанными лидерами среди них являются грейпфруты, ананасы, киви. В них содержатся особые активные вещества, помогающие похудеть: флавоноиды нарингин, бромелайн, пекины, антиоксиданты и другие. Фрукты, сжигающие жиры, отлично подходят для перекуса, притупляя чувство голода.

К овощам, сжигающим жиры, относятся, прежде всего, сельдерей, капуста, огурцы, корень имбиря. В них содержится минимум калорий и максимум полезных микроэлементов. Регулярно употребляя их в пищу можно оптимизировать обменные процессы в организме, вывести лишнюю жидкость, очистить кишечник от токсинов, улучшить работу всей пищеварительной системы в целом.

Видео: Продукты сжигающие жиры. ТОП 6 продуктов для похудения.

Видео: Продукты питания сжигающие жир на животе

Видео: СуперЕда для похудения после 40. Продукты, сжигающие жир

Видео: 20 продуктов, безжалостно сжигающих жир. Голодать для похудения не придется!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Овощи и фрукты, сжигающие жир