LadyVu.com

Каши для похудения, которые сжигают жир

каши для похудения которые сжигают жир

Съел кашу и похудел – слишком хорошо, чтобы быть правдой, как говорится. Но все-таки можно выбрать несколько каш, которые рекомендуется употреблять тем, кто хочет похудеть.

ТОП-5 каш, которые помогают похудеть

  1. Киноа. Этот продукт лидирует среди каш для похудения, которые сжигают жир. Киноа – злак, который растет на горных склонах в Америке. Он содержит больше витаминов, клетчатки и растительного белка, нежели любая другая каша. Киноа снижает сахар в крови и артериальное давление, очищает организм от шлаков и холестерина, помогает избавиться от головной боли, успокаивает нервы. Переваривание киноа чрезвычайно энергозатратно, так что похудение происходит в процессе переработки пищи.
  2. Овсянка. К самым полезным кашам для похудения относится, конечно, овсянка. Только варить ее надо для этой цели на воде, без сахара и соли. Овсянка ускоряет метаболизм, снижает уровень сахара в крови и холестерин, выводит соли тяжелых металлов и токсины. В овсянке много клетчатки и мало калорий, она медленно перерабатывается организмом, поэтому надолго насыщает.
  3. Льняная каша. В число эффективных и полезных каш для похудения входит, и кашка из льняного семени. Эта каша, особенно полезная для женщин, так как улучшает гормональный фон, предотвращает рак молочной железы и помогает при периодических болях.
  4. Кукурузная каша. Тоже один из лидеров – эффективно сжигает жир и насыщает витаминами, микроэлементами и клетчаткой. На кукурузной каше можно устраивать трехдневную монодиету. Это позволит скинуть до пяти килограммов.
  5. Гречка. Нет надобности перечислять все полезные свойства гречневой крупы, они и без того всем известны. Огромное количество витаминов и микроэлементов делают эту кашу незаменимой. Не надо забывать и о том, что гречка содержит флавоноиды – вещества, защищающие от рака.

Как приготовить каши для похудения, которые сжигают жир? Рецепты могут быть разные, но в них не должно быть сахара, жира, по возможности – соли. Зато с их помощью удастся очистить организм и сбросить несколько лишних килограмм без вреда для здоровья.

Видео: Как правильно сжигать жир? Советы по похудению

Видео: Продукты сжигающие жир

Видео: Сжигание жира. Как избавиться от жира на животе? 6 правил сжигания жира. [Галина Гроссманн]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каши для похудения, которые сжигают жир