LadyVu.com

Самые низкокалорийные продукты

самые низкокалорийные продукты

Калорийность – количество энергии, которое получает организм из пищи. Принято считать, что самые низкокалорийные продукты, содержат в себе меньше 100 ккал в 100 г.

Чтобы избавиться от лишних килограммов и не навредить здоровью, в ежедневное меню должна входить пища, калорийность которой находится в пределах от 30 до 100 ккал на 100 г. Обязательно учитывайте это при выборе продуктов для своего рациона питания.

Энергетическая ценность пищи зависит от химического состава, количества жиров и простых углеводов. Снижает калорийность наличие воды и клетчатки. Среди пищи можно выделить самый низкокалорийный продукт в мире – листья салата, содержащего всего 11 ккал на 100 г. Всем известно, что очищенная вода не содержит калорий, но только ею сыт не будешь.

Самые полезные и низкокалорийные продукты

Возглавляют этот рейтинг, конечно, свежие овощи и фрукты, так как они снабжают организм нужными витаминами, микроэлементами, пищевыми волокнами и другими полезными веществами. К примеру, в список продуктов, которые не только низкокалорийные, а и помогают бороться с преждевременным старением, входят: гранат, фиолетовая капуста и брокколи, зелень, красный лук, красный виноград, томаты и др.

Чтобы вывести из организма лишнюю жидкость, внесите в свое ежедневное меню такие продукты: сельдерей, огурцы и зелень.

Чтобы увеличить скорость обмена веществ и утолить голод на длительное время рекомендуется употреблять: капусту, тушеные грибы, зелень, ягоды, цитрусовые, ананасы и зеленые яблоки.

Самые сытные низкокалорийные продукты

Сытность зависит от количества чистого полноценного белка, но такая пища не имеет вкуса и является практически нейтральной. Поэтому для ее приготовления рекомендовано использовать травы, приправы, ягоды, фрукты и овощи.

Продукты, которые содержат от 60 до 120 ккал:

  • нежирные кисломолочные продукты, без добавок;
  • белое мясо птицы;
  • зеленые овощи и фрукты;
  • морепродукты и нежирная рыба.

Выбирайте их для основных приемов пищи. Они увеличивают скорость обмена веществ, а также уменьшают уровень сахара в крови.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Блюда и продукты, которые разнообразят рацион питания, но при этом не скажутся на фигуре:

  1. Зеленый салат. Блюдо, приготовленное из зеленых овощей, даст организму необходимую энергию. К тому же в нем будет присутствовать много витаминов и минералов, которые нужны для переваривания продуктов и нормальной работы пищеварительной системы, и не только. Для заправки можно использовать лимонный сок или натуральный йогурт.
  2. Овсянка. Это отличный источник полезных углеводов, который позволит нормализовать вес, идеально подойдет для завтрака. Чтобы разнообразить вкус используйте фрукты, ягоды или корицу.
  3. Натуральный темный шоколад. Единственный десерт, который в умеренном количестве можно употреблять во время похудения. Но все же в нем содержится сахар, поэтому ежедневно разрешается, есть не больше 50 г.
  4. Красный перец. Этот продукт можно использовать для приготовления салатов или как отдельный перекус, чтобы избавиться от чувства голода. В его состав входят антиоксиданты и витамины, которые улучшат состояние кожи.
  5. Авокадо. Сегодня этот фрукт используют для приготовления десертов и салатов. В нем так же есть клетчатка и здоровые жиры, которые положительно скажутся на фигуре. Также авокадо улучшит состояние кожи и уменьшит уровень холестерина в крови.

Чтобы избавиться от лишних килограммов и поддерживать вес в нормальном состоянии рекомендуется внести эти продукты в рацион питания.

Таблица самых низкокалорийных продуктов

Самые низкокалорийные продукты таблица

Видео: Самые низкокалорийные продукты.

Видео: Самые низкокалорийные продукты GRS

Видео: САМЫЕ НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ СЛАДОСТИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые низкокалорийные продукты