LadyVu.com

Похудение для ленивых

похудение для ленивых

Многие уверены в том, что существует некое особое похудение для ленивых, которое отличается от остальных тем, что не требует никаких усилий. Такие люди, как правило, готовы глотать сомнительного происхождения таблетки, жаловаться на отсутствующую силу воли и бесконечно долго собираться «взяться за себя». И все же, как похудеть ленивому человеку?

Если лень худеть …

Если вы слишком долгое время не можете взять себя в руки, и ваше похудение остается только в мечтах и планах, задумайтесь – что же на самом деле мешает вам похудеть? Как известно, если человеку что-то действительно нужно, он берется и делает это. А вот если вы постоянно находите причины этого не делать – значит, все не так и просто. Проанализируйте свое поведение, что пугает вас, что не дает вам взяться за себя и стать красивее?

  1. Возможно, вас пугает необходимость полностью обновлять гардероб после того, что вы избавитесь от лишних кило.
  2. Возможно, вы боитесь, что вам придется слишком много тратиться на полезные продукты.
  3. Многие переживают из-за того, что придется отказываться себе в мелких радостях жизни, ведь вкусная еда - это самая доступная радость.
  4. Если лишний вес у вас давно, и вы привыкли к нему, вероятно, вы вполне довольны собой. По крайней мере, если бы вас слишком сильно не устраивало то, что вы имеете, вы бы уже бросили все силы на борьбу.
  5. У некоторых людей есть неосознанное стремление быть жертвой обстоятельств. Звучит абсурдно, но любой психотерапевт подтвердит вам это. Такие люди «ничего не могут с собой поделать» хронически и по разным поводам. Понимание этого дают книги Эрика Берна «Игры, в которые играют люди» и «Люди, которые грают в игры».

Постарайтесь определить, что мешает вам похудеть, и разрешите прежде всего эту проблему. Определитесь, что для вас важнее – бултыхаться в своих страхах или обрести красивую фигуру? Вы всегда можете сделать выбор – или худеть, или оставаться в старом весе. И если смиряться с лишними килограммами вы не намерены – тогда вперед!

Лень заниматься спортом…

Многие люди находят 101 причину, чтобы не двигаться и не заниматься спортом. Что ж, если двигательная активность не для вас, вам придется просто сильнее урезать свой рацион.

Похудение достигается только одним путем: калорий, которые поступают в организм, должно быть МЕНЬШЕ того количества, которое организм тратит. Достигается это или за счет сокращения рациона, или за счет увеличения физических нагрузок, а в идеале – совмещением этих методик.

Именно поэтому, отказываясь от спорта, будьте готовы жить впроголодь – по крайней мере до тех пор, пока организм не привыкнет к такой системе питания.

Если это вас тоже не устраивает, придется выбрать компромисс: например, добираться до работы пешком, или взять за правило несколько раз в неделю совершать 2-3 часовые пешие прогулки c ребенком или друзьями.

Диета для лентяев

Как правило, способы похудения для ленивых предполагают сокращение рациона. Если вы питаетесь крайне неправильно, вам нужно будет для начала только отказаться от своих ошибок в рационе, и вы уже начнете худеть. Ошибки могут быть такими:

  • ежедневное употребление сладкого;
  • регулярное переедание;
  • отказ от сырых овощей и фруктов (их должно быть 2-5 порций в день);
  • любовь к блюдам из картофеля и макарон;
  • слишком тяжелые гарниры (на гарнир годятся только не крахмалистые овощи!);
  • лень заниматься спортом
  • любовь к жаренным блюдам;
  • привычка пить чай сразу после еды.

Если вы обнаружили у себя несколько таких пунктов, просто откажитесь от этого и вы уже начнете медленно, но верно худеть. Для того чтобы усилить эффект, попробуйте такой легкий рацион:

  1. Завтрак – пара вареных яиц и овощи или тарелка любой каши.
  2. Обед – тарелка любого супа, небольшой кусочек черного хлеба.
  3. Полдник – яблоко.
  4. На ужин – свежие или тушеные овощи и куриная грудка или отварная говядина.

С таким рационом вы быстро придете в форму, не изнуряя себя голодом.

Видео: Похудение для Ленивых. Раскрывая секреты.

Видео: Как Похудеть? Для Ленивых. На Глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Похудение для ленивых