LadyVu.com

Польза перепелиных яиц для женщин

польза перепелиных яиц для женщин

Чаще всего перепелиные яйца встречаются во французской, голландской и японской кухне. На сегодняшний день многие исследования доказывают, что перепелиные яйца полезны и имеют ряд преимуществ перед куриными. В них больше витамина В12, а также биологически активных веществ. В перепелиных яйцах содержатся витамины А, В1, В2, и минералы, такие как цинк, магний, фосфор, марганец, железо и калий.

Яйца перепелов некалорийные, но при этом, содержат большое количество белка. Всего два яйца в день восполнят многие полезные минеральные вещества и витамины, которые необходимы для организма человека.

Какая польза от перепелиных яиц?

Регулярное употребление перепелиных яиц способно помочь при бронхиальной астме, психосоматозах и неврозах. Умеренное употребление рекомендовано при сердечных заболеваниях. Стоит отметить, что количество холестерина в яйцах перепела гораздо ниже, чем в куриных. Перепелиные яйца полезны как женщинам, так и мужчинам.

Скорлупа перепелиных яиц тоже очень важна. Она содержит 95% карбоната кальция, легко усвояемого организмом, а также железо, медь, молибден, фтор, фосфор, марганец, кремний, серу, цинк и многие другие микроэлементы. Из этой скорлупы можно самостоятельно приготовить препарат кальция, который подойдет при ломкости волос и ногтей, кровоточивости десен, раздраженности, бессоннице и крапивнице.

Бытует мнение, что польза сырых перепелиных яиц больше, чем польза вареных перепелиных яиц. Перепелки на самом деле довольно редко болеют инфекционными заболеваниями, но такие случаи бывают. Поэтому лучше не рисковать и варить перепелиные яйца, особенно если они предназначены для ребенка.

Польза перепелиных яиц для детейпольза сырых перепелиных яиц

Многие педиатры настаивают на необходимости ежедневного употребления детьми яиц перепела. Японцы считают, что эти продукты активизируют работу головного мозга и детям легче запоминать новую информацию. Но во всем важна мера. Для детей дошкольного возраста 2 яйца в день будет вполне достаточно. Школьникам можно увеличить эту норму до четырех яиц ежедневно.

Польза перепелиных яиц для женщин

Перепелиные яйца поддерживают женский гормональный фон. За счет протеина, здоровых жиров и фолиевой кислоты они благотворно влияют на органы репродуктивной функции. Польза перепелиных яиц для беременных женщин тоже велика. Врачи советуют включить в ежедневный рацион будущей мамы до трех яиц перепела.

Видео: Польза перепелиных яиц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза перепелиных яиц для женщин