LadyVu.com

Продукты для восстановления печени

продукты для восстановления печени

Печень выступает в качестве своеобразного фильтра, который защищает организм от вредных веществ, попадающих в него. Алкогольные напитки, жирная пища, лекарственные препараты - это лишь небольшой список врагов этого органа. Но, к счастью, друзей у печени тоже хватает.

Какие продукты восстанавливают печень?

Среди продуктов для восстановления печени самыми эффективными считают:

  1. Тыква. Тыква содержит редкий витамин Т, который помогает усваивать тяжелую пищу, тем самым разгружая печень. Этот ярко-рыжий овощ является отличным гарниром к мясным блюдам. Кроме того, учеными из Сеула было выяснено, что тыква полезна не только как продукт, восстанавливающий печень, но и способный снижать вес.
  2. Ламинария. В состав ламинарии или морской капусты входят соли альгиновой кислоты, которая известна, как «природный утилизатор вредных веществ». Альгинаты способствуют соединению некоторых химически активных процессов, а значит, помогают печени очищать организм от вредных веществ. Помимо этого, морская капуста является абсолютным рекордсменом по содержанию йода, что предотвращает развитие заболеваний щитовидной железы и снижает риск онкологических заболеваний.
  3. Молочные продукты. К продуктам, помогающим восстановить печень, можно отнести обезжиренный кефир, ряженку и йогурт. Молочные продукты выступают в качестве «губки», впитывающей токсины, и выводящей их из организма. Кроме того, кефир содержит полезные бактерии, помогающие переваривать пищу.
  4. Курага. Печень обожает сладости, а сухо¬фрукты - это отличная альтернатива конфетам и жирным пирожным. При регулярном употреблении кураги, снижается риск возникновения рака печени. Кроме того, курага богата фенольными компонентами, уменьшающими количество вредного холестерина в организме, который негативно влияет на печень и сердечно-сосудистую систему.
  5. Оливковое масло. Печень ведет постоянную борьбу с вредными веществами, а витамин Е, которым богато оливковое масло, помогает ей в этой борьбе. Благодаря ему, печени легче с правиться со свободными радикалами, попадающими в организм под воздействием радиации, загрязненного воздуха и радиации.

Включив в рацион эти полезные продукты, можно восстановить печень и избежать различных заболеваний.

Видео: Коралловый Клуб-Фандетокс Восстановление печени .flv

Видео: ФанДетокс "Жить здорово" восстановление печени

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты для восстановления печени