LadyVu.com

Продукты, вызывающие запор

продукты вызывающие запор

Такая деликатная проблема как запор знакома многим людям. Невозможность нормальной дефекации способна испортить жизнь, ведь постоянные боли в животе, вздутие и повышенное газообразование не способствуют нормальному образу жизни. Чтобы избавиться от этого, необходимо ограничить употребление продуктов, вызывающих запор. Ведь наш образ жизни, а именно рацион питания, оказывают сильное влияние на самочувствие.

Какие продукты вызывают запор?

Все, что может вызвать снижение перистальтики кишечника, будет влиять на его опорожнение. Людям, страдающим от перечисленных выше проблем, следует ограничить употребления сдобы, в том числе и белого хлеба, картофеля и блюд из него, наваристых бульонов из мяса и рыбы, а также красного вина. Также к продуктам вызывающим запор у взрослых относятся шоколад и крепко заваренный натуральный кофе.

Если человек хочет избавиться от своей проблемы, ему следует пересмотреть рацион своего питания. Необходимо съедать как минимум одну порцию овощей в день, регулярно пить свежий кефир, а также включить в меню чернослив, грецкие орехи и курагу. А вот от продуктов, которые вызывают запор, лучше отказаться в принципе, или не употреблять их в большом количестве.

Вялая мускулатура кишечника может быть как наследственной проблемой, так и приобретенной. В любом случае, если такая проблема стала постоянной, необходимо принимать меры. Кроме изменений в питании врачи рекомендуют умеренные занятия спортом, это также поможет избавиться от вздутия живота. Например, при кручении обруча происходит еще и небольшой массаж зоны кишечника, поэтому такие упражнения помогают восстановить нормальную дефекацию. Пробежки и езда на велосипеде также способствуют устранению запоров. Кроме того, это благотворно повлияет и на работу других систем организма.

какие продукты вызывают запор

Видео: Еда, которая убивает. Продукты, вызывающие отрыжку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, вызывающие запор