LadyVu.com

Соевый соус при похудении

соевый соус при похудении

Подобную добавку часто используют для придания особого пикантного вкуса различным блюдам. Но, в вопросе, можно ли употреблять соевый соус при похудении, специалисты расходятся во мнениях. Ведь с одной стороны он менее калориен, если сравнить его с другими подобными добавками, а с другой, содержит слишком много соли, которая может спровоцировать появление отеков.

Можно ли есть соевый соус при похудении?

Для того чтобы разобраться в этом вопросе, надо понять какие ингредиенты содержит этот продукт. Данный соус изготавливают из сои, пшеницы и соли. При его производстве в смесь перечисленных продуктов добавляются различные бактерии, которые вызывают процесс брожения.

Калорийность этой смеси невелика, всего лишь 70 ккал на 100 г готового продукта. Таким образом, если смотреть на состав и энергоемкость, то соевый соус при похудении употреблять можно. Но обратив внимание на количество соли, этот вывод можно поставить под сомнение.

Также важно понимать, что продукт низкого качества, а подделок в магазинах продается достаточно, употреблять не следует никому, ни тем, кто хочет похудеть, ни тем, кто просто любит этот соус. Для того чтобы не ошибиться при выборе, приобретайте только продукцию в стеклянных бутылках и надежного, хорошо известного производителя. Обратите внимание на то, что соус должен быть прозрачным, иначе назвать его качественным нельзя. Ну и, конечно, для приобретения обращайтесь только в проверенные торговые сети, небольшие магазинчики часто торгуют подделками.

Соевый соус и его польза и вред для похудения

Многие специалисты настаивают на исключении этого продукта из диетического плана питания. Конечно, низкая калорийность позволяет употреблять его, только вот высокое содержание соли сводит на нет весь положительный эффект.

При соблюдении можно ли есть соевый соус при похудениидиеты для снижения веса, важно чтобы вода не задерживалась в организме. Соль же, напротив, препятствует этому, а значит, вносить в план питания при похудении соевый соус не слишком разумно. Вес будет снижаться намного медленнее, нежели без подобной добавки к кушаньям.

Однако если съедать не более 1 ч.л. этого продукта в день, то ничего страшного не произойдет. Поэтому такое количество соуса из сои может позволить себе и тот человек, который сидит на диете. Небольшая порция продукта поможет выдержать диету и разнообразить ее, сделав блюда более приятными на вкус.

Видео: Питание для похудения. Раздельное питание - Тайский омлет

Видео: Питание для похудения.Правильное питание. Шпинатный омлет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Соевый соус при похудении