LadyVu.com

Чем полезен соевый соус?

Чем полезен соевый соус – этот вопрос актуален для всех людей, интересующихся здоровым питанием. Диетологи настоятельно рекомендуют эту приправу как альтернативу соли, а также некоторым другим пряностям. Кроме того, специалисты утверждают, что соевый соус полезен и сам по себе.

Полезные свойства соевого соуса

Стоит отметить, что действительно полезным и по-настоящему вкусным бывает только качественный соус. Дешевый продукт делают из бросового сырья с добавлением химических усилителей вкуса. Поэтому о его пищевой ценности говорить не приходится. При покупке соуса необходимо тщательно изучить этикетку – в состав качественной приправы будут входить только 4 компонента: соя, сахар, соль и вода. В таком продукте содержится большое количество антиоксидантов, микроэлементов, в частности цинка и железа, витаминов группы В, а также свыше 20 незаменимых аминокислот. Благодаря наличию этих веществ соевый соус оказывает благоприятное влияние на состояние сосудов и крови, снижает риск онкологии, препятствует появлению отеков, устраняет головные боли и бессонницу, помогает снимать мышечные спазмы.

Чем полезен соевый соус для женщин?

Также в этой приправе содержатся фитоэстрогены, необходимые женщинам, поэтому соус следует включить в свой рацион всем представительницам прекрасного пола. Этот продукт помогает сохранять молодость, снижает интенсивность менструальных болей, чем полезен соевый соус для женщинубирает симптомы менопаузы.

Полезен ли соевый соус при диете?

Приправа помогает похудеть, ее часто рекомендуют употреблять во время диеты. Соевый соус улучшает обмен веществ и выводит лишнюю жидкость из организма, благодаря чему килограммы уходят быстрее. И калорий в нем содержится совсем немного.

Что полезнее, соль или соевый соус?

В соусе содержится в разы меньше натрия, чем в поваренной и даже морской соли, поэтому его можно считать более полезным.

Видео: Соя вредна для здоровья: соевый соус, соевое мясо, соевое молоко и др.

Видео: СОЕВЫЙ СОУС ВРЕДНЫЙ | вреден соевый соус или полезен, соевый соус состав, соевый соус вред

Видео: Как выбрать соевый соус? GuberniaTV

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен соевый соус?