LadyVu.com

Соевый соус - калорийность

соевый соус калорийность

Соевый соус – это один из древнейших китайских продуктов, который появился как альтернатива многим другим вариантам, основанным на молоке и производных. Как известно, китайцы исторически начали оказываться от молока по религиозным причинам, а эволюция привела к тому, что современное население Китая не может перерабатывать блюда, основанные на молоке. В результате соевый соус, калорийность которого привлекает всех девушек, желающих оставаться стройными, занял соответствующую нишу. Нужно отметить, что существует база этого продукта, а на его основе может быть приготовлено несколько более сложных соусов. Разумеется, состав и польза в зависимости от того, какой ингредиент будет добавлен, колеблются.

Калорийность соевого соуса

Одним из привлекательных для многих моментов является низкая питательность данного продукта. Если говорить о том, сколько калорий в соевом соусе (базовый вариант), то за свою фигуру можно не волноваться. На 100 грамм чистого продукта приходится чуть меньше 51 калории. Таким образом, если вас в отношении меню волнует калорийность, соевый соус может стать основой для какой-нибудь диеты, направленной, в первую очередь, на сброс веса. Причём, таких диет существует довольно много. И можно не считать калории, соевый соус к тому же позволяет разнообразить свой рацион, придаёт ярко выраженный вкус блюдам за счёт глютаминовой кислоты, которая в нём содержится. Больше всего вариантов диет есть, что понятно, на Востоке.

Чем полезен соевый соус?

соевый соус калории

Описываемый продукт очень нравится диетологам, и не зря: польза соевого соуса для организма неоценима. Так, в нём содержится около 20 аминокислот, которые невозможно заменить! Ещё соусы при диете часто рекомендуют, потому что они богаты цинком, железом, а антиоксидантов в качественно приготовленном продукте примерно раз в 10 больше, чем в хорошем красном вине! Также в нём содержатся витамины группы В, РР, морская соль, которая сама по себе довольно полезна для здоровья. Однако не стоит и забывать, что вред соусов – не миф, особенно если ими злоупотреблять сверх меры. И чтобы не возникло неприятных реакций организма, необходимо уточнять в любом случае состав. Особенно осторожно нужно относиться к тем соусам, которые в своём составе содержат консерванты и отдавать предпочтение соусам самого высокого качества.

Видео: Соевый соус калорийность

Видео: Соевый Соус Столетней Выдержки

Видео: готовим со мной салат: пекинская капуста с сыром и фасолью.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Соевый соус - калорийность