LadyVu.com

Как приготовить кисло-сладкий соус?

как приготовить кисло сладкий соус

Китайская кухня становится все популярнее на наших просторах и некоторые ее блюда стали у многих одними из самых любимых. Отчасти заслуга в этом кисло-сладкого соуса, который очень часто создает основную кулинарную композицию во многих китайских кушаньях. Хотя справедливо заметить, что используется такой соус и в других кухнях для приготовления некоторых блюд, несмотря на то, что популярность у нас он получил все же благодаря популяризации китайской кухни.

Ниже мы расскажем, как приготовить настоящий кисло-сладкий соус в классическом исполнении и предложим вариант с ананасами.

Как сделать кисло-сладкий китайский соус - рецепт

Ингредиенты:

Приготовление

Готовится кисло-сладкий соус в три счета. Для начала распускаем в холодной очищенной водичке крахмал и выливаем смесь в кастрюльку или небольшой толстостенный сотейник. Туда же добавляем соевый соус, уксус, томатный кетчуп и сахарный песок и непрерывно размешивая массу, прогреваем на умеренном огне до кипения и загустения. После этого даем соусу остыть и можем подавать к столу. Такой кисло-сладкий китайский соус прекрасно подойдет как для свинины, так и для говядины, а также эффектно дополнит блюда из мяса птицы.

Как приготовить китайский кисло-сладкий соус с ананасами - рецепт

Ингредиенты:

  • сахарный песок – 50 г;
  • ананасы консервированные – 490 г;
  • ананасовый сок – 180 мл;
  • апельсиновый сок – 55 мл;
  • лимонный сок – 20 мл;
  • вода очищенная – 170 мл;
  • соус соевый – 60 мл;
  • кетчуп томатный – 60 г;
  • крахмал – 60 г.

Приготовление

Прежде чем приступать непосредственно к приготовлению соуса, подготовим должным образом ананасы, так как данный рецепт предполагает использование именно этого тропического фрукта. Можно использовать его как в свежем кисло сладкий соус с ананасами рецептвиде, так и в консервированном. Нарезаем мякоть фрукта меленькими кубиками и пока отставляем в сторону.

Выбираем толстостенную небольшую емкость, наливаем в нее ананасовый апельсиновый и лимонный сок, добавляем соус соевый, томатный кетчуп и сахарный песок и помещаем на плиту на умеренный огонь. Непрерывно размешивая содержимое посуды, прогреваем его до кипения и вливаем понемногу разведенный в холодной воде крахмал, продолжая при этом помешивание. Даем массе снова закипеть и загустеть, добавляем подготовленные ананасовые кубики. Выдерживаем на огне еще пару минут, а затем убираем с огня и даем самую малость настояться.

Видео: Random #75 - Как сделать КИСЛО-СЛАДКИЙ СОУС ИЗ МАКДОНАЛЬДСА? How to make SAUCE FROM MCDONALD'S ?

Видео: Как приготовить Кисло-сладкий соус!

Видео: Как сделать кисло-сладкий соус. Давайте попробуем...

Видео: Кисло сладкий соус китайский рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить кисло-сладкий соус?