LadyVu.com

Мясо по-корейски

Мясо по-корейски является одним из самых известных блюд в Корее. Есть несколько вариантов приготовления мяса по-корейски, его можно пожарить, потушить или приготовить на гриле, еще мясо можно запечь.

Мясо по-корейски - рецепт

Ингредиенты:

  • говядина - 700 г;
  • соевый соус – 0,25 стакана;
  • сахар коричневый – 2ст.л;
  • измельченный чеснок – 6зубков;
  • лук репчатый – 2шт;
  • перец зеленый – 1 шт;
  • соль, перец – по вкусу.

Приготовление

  1. Мясо нарезаем тонкими пластинами и выкладываем в глубокое блюдо.
  2. Берем соевый соус, смешиваем его с сахаром, чесноком и имбирем. Далее нарезаем лук кольцами и зеленый перец небольшими дольками, смешиваем все это с половинкой соевого соуса.
  3. Вторую половину маринада мы берем и смешиваем в глубоком блюде с мясом и оставляем на 15 минут.
  4. Подготовленные лук с перцем обжариваем на сковороде до образования золотистой корочки лука. Готовые овощи выкладываем на блюдо.
  5. В этой же сковороде туши мясо до полного приготовления, выкладываем на блюдо и подаем к столу вместе с овощами.

Соусы к мясу можно брать разные, но лучше всего подходит соевый.

Как приготовить мясо по-корейски?

Как мы поняли из представленного рецепта, для того, чтобы приготовить вкусное и сочное мясо по-корейски, нужно соблюдать пропорции и тщательно подойти к выбору ингредиентов для мяса.

Самым вкусным и популярным сейчас является рецепт маринованного мяса по-корейски. Готовить такое мясо не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для приготовления этого рецепта, обязательно нужна говядина, которую вымачивают в соевом соусе со специями, таким образом, создается тонкий и необычный вкус этого блюда.

Жареное мясо по-корейски заслужило популярность уже не только в странах Азии, но и у нас в России. Легкое в приготовлении и совершенно безвредное для здоровья, если готовить его правильно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мясо по-корейски