LadyVu.com

Соковая диета

соковая диета

Вам знакома соковая диета? Несмотря на то, что она полностью исключает твердую пищу и не всеми переносится хорошо, в ней сокрыта большая польза – она прекрасно выводит токсины из организма, заставляя его чувствовать себя моложе и легче. Это прекрасная диета просто создана для весны и раннего лета, ведь зимой мы все едим тяжелую пищу, которая нередко способствует образованию шлаков.

Соковая диета для похудения: основы

Для того чтобы соблюдать диету на свежевыжатых соках, вам необходимо иметь возможность самостоятельно их делать. Как минимум, это обозначает наличие цитрусового ручного пресса. Но поскольку на цитрусовом соке сидеть можно не более 2-3 дней, лучше всего иметь дома миксер или комбайн. Соковыжималка это здорово, но если ее нет, можно обойтись и без нее.

Какие можно пить соки? Самые разные – апельсиновый, грушевый, яблочный, морковный, огуречный, томатный, персиковый и т.д. Главное, чтобы это был свежий сок, не из магазина, а приготовленный самостоятельно. Эта диета очень удобна для тех, кто работает возле крупных торговых центров, в которых можно купить фреш (свежевыжатый сок). Это освобождает от необходимости носить его с собой в бутылке. Кстати, это облегчает и диету на овощных соках, поскольку добыть их без помощи соковыжималки порой бывает трудно.

Готовить сок можно двумя способами: либо вы пользуетесь соковыжималкой (как вариант – мелкая терка + марля, то есть ручной отжим), либо вы готовите модные ныне смузи – это кусочки фруктов, перемолотые в миксере до однородной массы, похожей на густой сок или жидкую кашу. Употреблять сок нужно сразу после приготовления, кроме крайних случаев, в которых можно брать его с собой и употреблять через время.

Виды диеты на соках

диета на свежевыжатых соках

Рассмотрим разные варианты соковой диеты, которые выручат вас в разных ситуациях:

  1. Три дня только соки. Эта диета поможет вам похудеть к празднику, но не даст стойких результатов. Потеря веса – 2-3 кг. Можно пить 5-6 стаканов любого сока в сутки и неограниченно – воду.
  2. Неделя только соки. В этом случае на помощь придут смузи, которые нужно принимать хотя бы дважды в день, а остальное время пить жидкие соки любого вида. За неделю можно сбросить до 4-5 килограмм. В сутки – 2-3 смузи и 3-4 стакана сока свежевыжатого, плюс неограниченно вода.
  3. Отличный вариант для неспешного похудения – соки вместо ужина. Обычный ужин можно замещать смузи или соком неограниченное время, после этого пить только воду. Так можно очень хорошо похудеть, особенно если правильно питаться в остальное время.

Видео: СОКОВОЕ ГОЛОДАНИЕ/ДЕТОКС/ 3 ДНЯ НА СОКАХ

Видео: соковая диета

Видео: Соковая диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие