LadyVu.com

Упражнения на все группы мышц

упражнения на все группы мышц

Для человека, занимающегося спортом без профессиональных целей, исключительно для удовольствия, здоровья и красоты, крайне важно подобрать вид тренировки, которая обеспечит нагрузку на все тело. Нехватка времени вносит свои коррективы и в упражнения на все группы мышц, поэтому современные комплексы должны быть очень насыщенными и в то же время, легко выполняемыми для людей разной подготовленности. Одним словом, ищем универсальный комплекс упражнений на все группы мышц.

Составные

Давайте сформулируем ваши пожелания для нашего комплекса:

  • комплекс должен способствовать похудению, а значит, упражнения на основные группы мышц, отчасти, должны быть аэробными;
  • он должен способствовать подтянутости форм (пресса, рук, ягодиц, бедер), а значит, нам нужны и силовые упражнения на различные группы мышц;
  • в том числе комплекс должен прорабатывать брюшные мышцы, руки, плечи, спину, грудь, ноги, ягодицы.

И главное, все это должно занимать не более получаса!

Упражнения

Наш комплекс содержит упражнения на каждую группу мышц, и занимает даже меньше десяти минут. Поэтому, не ленясь, выполняйте его ежедневно и достигайте пределов своих беспредельных мечтаний вместе с нами!

  1. Разогрев – прыжки в сторону, руки врозь. Собираем руки и ноги одновременно вместе.
  2. Прижимаемся спиной к стене, скатываемся до прямого угла в изгибе коленей. Фиксируем положение на 30 секунд.
  3. Делаем отжимания. Обратите внимание на правильное положение тела – от головы до пят одна прямая линия, руки строго под плечами. Для облегчения можно отжиматься с колен. Выполняем отжимания 30 секунд.
  4. Ложимся на спину, руки за головой, ноги согнуты в коленях, отрываем от пола голову, плечи, частично грудной отдел. Подбородок смотрит вверх, руки не сводим – 30 сек.
  5. Берем стул, ставим одну ногу на стул, затем подтягиваем вторую, поднялись и опустили ноги поочередно. Руки на поясе, работаем 30 сек.
  6. Упираемся руками о стул, ноги вытянуты вперед, полусогнуты, отжимаемся спиной к стулу – 30 сек.
  7. Выполняем планку – тело держим на предплечьях и мысках стоп. Фиксируем положение на 30 секунд.
  8. Бег на месте, колени поднимаем как можно выше. Работаем дополнительно и руками.
  9. Выпады вперед. Колено передней ноги не выходит за носочек. Передняя нога согнута под прямым углом. Выполняем поочередно на обе ноги.
  10. Боковая планка – вес держится на правом (после смены, на левом) предплечье и боковой поверхности одноименной стопы. Фиксируем положение на 30 секунд. Повторяем на другой бок.

Видео: Комплекс Упражнений - Как накачать Мышцы в Домашних условиях

Видео: Базовые упражнения для всех групп мышц. Парни!

Видео: 4 упражнения на все группы мышц. Короткая тренировка для всего тела

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения на все группы мышц