LadyVu.com

Новинка в диетической культуре - детоксикация организма, как универсальная диета, помогающая избавиться от токсинов и похудеть

Отличное очищение организма

Содержание:

Едва ли кого в современном мире не волнует проблема лишних килограммов, а также способов очищения организма от вредных веществ. Ведь реалии таковы, что неправильное питание, малоподвижный образ жизни, плохая экология  — все это не лучшим образом сказывается на состоянии нашего тела и внутренних систем организма.  Потому мы вынуждены корректировать свое меню, употреблять больше фруктов, кто-то сидит на диете.

В этой статье хотелось бы рассказать о новом направлении в диетической культуре, которое все больше набирает популярности  — детокс диета — отзывы о ней самые положительные, так как она не только помогает бороться с проблемой лишнего веса, и отлично очищает организм.

Необходимость и безопасность диеты детокс

Конечно, прежде чем выбрать, какие диеты подходят именно вам, следует проконсультироваться с врачом о возможных противопоказаниях.  Итак, детоксикация помогает внутренним органам человека восстановиться, очиститься, повышается общий энергетический уровень, рецепты детокс диеты помогают в стимуляции пищеварительных процессов, улучается концентрация внимания, употребляя каждый день меню такой диеты, можно обезопасить себя от преждевременного старения.

Как понять, необходима ли вам очищающая система питания? Прежде всего, следует определить возможные симптомы интоксикации.

Меню диеты подойдет тем, кто страдает хронической усталостью, имеет пониженное давление, или на протяжении длительного времени переживал стресс. Однако рекомендуется отказаться от детокс-программы в следующих случаях:

  • лицам, страдающим анемией, заболеваниями почек или  диабетом;
  • беременным и кормящим женщинам.

Основой диеты являются овощи, фрукты и травы! Ешьте их в неограниченном количестве!

Особенности питания при дектокс-диете

Такая диета отличается необходимостью предварительной подготовки, так, рекомендуется за месяц ограничить употребление блюд, отличающихся высокой калорийностью, постепенно исключать жирную и жареную пищу.  А уже за две недели меню на каждый день должно выглядеть следующим образом — овощи-фрукты-травы.

Рецепты для детокс диеты могут быть разнообразны. Так, разрешается большое количество фруктов и овощей, например, свекла, брокколи, артишоки, цитрусовые (существует специальная детокс диета на апельсинах), злаки, морская капуста, из фруктов также разрешены яблоки, гранаты, бананы. Как мы видим, список фруктов при детокс диете позволяет выбрать любимые на свой вкус. Можно употреблять ростки и побеги трав. Раз в неделю разрешается включить в свой рацион мясо птицы, рыбу, козий сыр.

Под строгий запрет попадают такие продукты:

  • кофе;
  • любые сладости, мучные изделия;
  • следует воздержаться от алкоголя, совместима детокс диета с вином красного сорта, не более 140 мл в день.

Если придерживаться такого меню на каждый день при детокс диете, то уже через три дня можно почувствовать, как происходит очищение организма, уже на пятый день запускаются восстанавливающие функции организма, а на десятый день, готовя такие рецепты, как свидетельствуют отзывы, происходит полная детоксикация, очищается и обновляется кровоток.

Одной из наиболее популярных является яблочно- кефирная диета. Есть и много других вариантов, выберите на свой вкус!

Рецепты — следуем схеме

В период с восьми утра до двенадцати часов дня можно кушать неограниченное количество фруктов, например, яблоки, виноград, цитрусовые, травяной чай.

Уже с двенадцати часов дня и до восьми часов вечера переходим на овощи — список их таков: свекла, спаржа, морковь, зеленые овощи, капуста. Можно добавить ростки сои, петрушку, также чай из трав. Рецепты выбирайте на свой вкус — можно запечь, приготовить салат, есть в свежем виде или протушить. Последний прием пищи до восьми часов.

Оцениваем отзывы — какая схема дектокс-питания наиболее популярна

Современная диетическая культура способна предложить самые разнообразные варианты такого меню — это и  детокс диета с морской капустой, и набирающая популярность программа с активированным углем. Однако диетологи не рекомендуют такие моно-варианты, как детокс диета на кефире или же детокс диета на рисе, или детокс диета на перловке, данных о пользе о которой не так много, так как они несбалансированны. Лучше все-таки включать большое количество фруктов и овощей.

Интересно яблочно-кефирное меню — вариант для тех, кто хочет провести щадящую очистку организма. Кефир, как свидетельствуют многочисленные отзывы, помогает нейтрализовать избыток яблочной кислоты, насыщая организм «легким» белком.

Достаточно противоречивые отзывы вызывает меню с активированным углем — до сих пор нет единого мнения, способствует ли уголь снижению веса, однако он отлично выводит токсины и шлаки.

Популярна и капустная детокс диета, однако ее можно употреблять тем, кто не страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Отметим, что вне зависимости от выбора программы питания, будь то детокс диета с активированным углем или на кефире, стоит помнить, что выход из такой диеты должен быть плавным и постепенным. То есть к концу срока рекомендуется постепенно добавлять белковые продукты с невысоким содержанием жиров, понемногу увеличивать количество углеводов, возвращаясь, таким образом, к привычному рациону.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новинка в диетической культуре - детоксикация организма, как универсальная диета, помогающая избавиться от токсинов и похудеть