LadyVu.com

Японская диета

Японская диета

Японские диетологи клиники «Яэкс» предложили совершенно новую японскую диету, которая сильно отличается от других систем питания. Секрет этой японской диеты в несбалансированном меню, из-за чего меняется обмен веществ в организме, и в результате можно несколько лет не полнеть, при этом питаясь как раньше. Главное, чтобы количество расходуемых организмом калорий не превышало количество потребляемых. Ускорение обмена веществ происходит за счет увеличения потребления калорий мышцами во время соблюдения диеты, а соответственно и расход энергии будет повышаться. Поэтому диетологи рекомендуют параллельно заниматься спортом.

Рецепт японской диеты

Японская диета – это отличное средство для похудения. Длительность японской диеты составляет 13 или 14 дней. Для каждого из дней предусмотрено специальное меню, ни порядок дней, ни рацион, ни в коем случае нельзя менять, так как изменение обмена веществ, что является сутью японской диеты, может не произойти. За время соблюдения диеты предполагается снижение веса до 8 кг.

Во время диеты нельзя употреблять алкоголь, запрещается добавлять в еду соль и сахар. Также запрещено есть мучные изделия.

Японская диета является низкокалорийной и низкоуглеводной, поэтому рекомендуется употреблять поливитамины, чтобы организм нормально и без стрессов переносил её. Чтобы предотвратить усталость и слабость, которая может насупить к концу диеты, нужно пить много воды, можно минеральную или просто кипячёную воду.

Меню двухнедельной японской диеты

ДеньЗавтракОбедУжин
1 и 8Чашка чёрного кофе2 сварёных яйца, овощной салат из вареной капусты (200 г), стакан томатного сокаЖареная или варёная рыба (250 г), салат из свежей капусты (250 г)
2 и 9Чашка чёрного кофеВарёная или жареная рыба (250 г), салат из свежей капусты (250 г)Отваренное говяжье мясо (200 г), стакан кефира
3 и 10Чашка чёрного кофеСырое яйцо, варёная морковь (3 шт.), твёрдый сыр (150 г)Яблоки (в неограниченных количествах)
4 и 11Чашка чёрного кофеЖареный корень петрушки или пастернака, яблокиВарёное говяжье мясо (200 г), салат (200 г), яйца варёные (2 шт.)
5 и 12Тёртая морковь с лимонным сокомРыба варёная (450-500 г), стакан томатного сокаРыба (200 г), салат овощной (300 г)
6 и 13Чашка чёрного кофеВареное куриное мясо (500 г)Морковный салат (250 г)
7Чашка зелёного чаяВареное говяжье мясо (200 г), фруктыЖареная или варёная рыба (250 г), салат из свежей капусты (250 г)

Салаты из приведённого меню можно заправлять растительным маслом. Рыбу нужно жарить без Японская диета отзывыприменения муки и соли. Во время диеты нельзя есть хлеб. Коже и чай должны быть без сахара. Кофе из меню можно заменить на зелёный чай, способствующий похудению, и богатый витаминами С и Е. Также зелёный чай замедляет процесс старения и предупреждает сердечно – сосудистые заболевания. Японская диета является бессолевой, поэтому подсаливать продукты во время диеты строго запрещено.

Положительные отзывы о японской диете со стороны европейцев дают понять, что японцы преуспели не только в промышленности, но и в диетическом питании. Результат японской диеты – это потеря лишних килограммов на несколько лет, при соблюдении правильного режима питания, и при условии не переедания.

Видео: Японская диета

Видео: ЯПОНСКАЯ ДИЕТА.Почему я больше НЕ СЯДУ на нее?мой опыт

Видео: Японская диета отзывы и результаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японская диета