LadyVu.com

Белковая диета для похудения

Белковая диета для похудения

Белковая или витаминно-белковая диета для похудения длится 10 дней. За это время на диете можно сбросить до 7 килограмм лишнего веса. Отличительной чертой белковой диеты от других диет является то, что она проста в применении (например, белково-углеводная диета имеет сложный график чередования дней) и легко переносится организмом. В рацион белковой диеты входят продукты, содержащие все необходимые вещества для нормальной работы организма, поэтому она не наносит никакого вреда вашему организму. Белковая диета особенно хороша для спортсменов, так как она помогает сжечь лишние жиры и набрать массу. Также соблюдать белковую диету полезно беременным женщинам. Существует специальная белковая диета для беременных, которая обеспечивает правильный рост и развитие ребёнка, а также усиливает иммунную защиту.

Во время диеты запрещено употреблять пищу, в которой содержатся жиры и углеводы. Белковую и витаминную еду следует есть раздельно, в разные приёмы пищи. Соблюдение этого правила уже способствует похудению. Количество приёмов пищи должно составлять 5-6 раз в день. Чем чаще вы будете есть, тем меньше вероятность возникновения чувства голода, что очень важно при проблеме переедания. Пользоваться приправами и солить еду запрещено. Во время белковой диеты можно пить минеральную негазированную воду или обычную, но кипячёную. А также чай без сахара и травяные настои. Запрещено употреблять алкоголь, концентрированные соки и газировки.

Источниками белка могут послужить следующие продукты: яйца, мясо, рыба, молочные продукты, главное, чтобы они были с минимальным содержанием жиров. В качестве источника витаминов могут послужить фрукты и овощи, салаты из них. Из овощей подходящими будут свекла, морковь, огурцы, томаты, болгарский перец и др. Картофель употреблять нельзя, так как он содержит много углеводов. Овощи можно есть как в сыром, так и в варёном виде. Из фруктов следует избегать слишком сладких, в них содержится большое количество углеводов. К ним относятся бананы, виноград, абрикосы.

Обязательно нужно выпивать стакан воды перед каждым приёмом пищи, и нежелательно пить раньше, чем через 30 минут после еды.

Меню белковой диеты:

Завтрак – 2 отварных яйца;

Второй завтрак – 1 грейпфрут;

Обед – отварное мясо (200 г);

Ланч – 2 больших яблока;

Ужин – отварная рыба (200 г), 1 большой апельсин.

За две недели соблюдения такой диеты можно сбросить до 7 килограмм веса, белковая диета менюно если вам нужно больше, диету можно повторить через 14 дней, но не раньше.

После окончания диеты не рекомендуется сразу возвращаться к рациону, от которого вы отказались, чтобы похудеть на белковой диете. Старайтесь не ограничивать себя в продуктах, но помните, что необходимо больше есть фруктов и меньше жиров и углеводов. Ну и конечно, больше занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни.

Соблюдать белковую диету для похудения достаточно просто, но следует помнить, что отказ от употребления продуктов тех или иных групп, может неблагоприятно воздействовать на организм, поэтому применяйте диету с осторожностью и не более 14 дней в месяц.

Видео: Белковая диета для похудения: меню на неделю

Видео: белковая диета для похудения: диета Дюкана, Аткинса, Долиной, кремлевская или японская диета лучше?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белковая диета для похудения