LadyVu.com

Кушаем правильно и худеем

Что бы съесть, чтобы похудеть?

Многие знают, но не многие придерживаются меню правильного питания для похудения. А ведь с именно с этого нужно начинать снижения веса. Переход на правильное питание не подразумевает под собой строгие диеты или полное голодание.

Нет, кушать можно и нужно, иначе вместо красоты можно получить конкретный стресс для организма или даже язву желудка.

Вот только одна проблема как соблюдать правильное питание когда точно не известно что это. Одни предлагают кушать только фрукты и овощи, другие мороженое и шоколад, третие говорят кушать мясо. Так что же такое диета правильного питания? И на сколько можно похудеть на правильном питании?

С чего начать

В первую очередь нужно понять что режим правильного питания для похудения подразумевает есть меньше. чем тратит организм, а именно учитывать ценность продуктов питания. Не нужно путать с калорийностью. Иметься введу  химический состав еды: углеводы, жиры, белки, а также витамины минералы и другие микроэлементы.

Ничего сложного в этом нет. Нужно только немного посидеть и составить примерное меню правильного питания для себя исходя из своих вкусов и возможностей. А вот мороженое, карамельки и различные жирные торты скорее всего не  войдут в систему такого меню.

Многие люди не любят крупы. А зря! Без них здоровье просто немыслимо!

Что мы едим

Программа правильного питания для похудения к сожалению никаким образом не сможет обеспечить организм в полноценном получении микроэлементов и витаминов, в котором он так нуждается. Хорошо что сейчас можно подобрать все что нужно в аптеке. Желательно запастись ними заранее. Посоветуйтесь со специалистом и подберите себе универсальный комплекс необходимых элементов.

Углеводы

Кроме того, в вопросе как подобрать себе правильное питание важнейшим элементом выступают «медленные» углеводы, которые необходимо есть на завтрак или обед, иначе вечерок в гости может причти страшный голод. Правильное питание без углеводов невозможно, так как они являются неотъемлемой частью нашего организма.

«Медленные» углеводы содержат продукты:

  • каша гречневая;
  • каша рисовая;
  • каша овсяная;
  • макароны ржаных и цельнозерновых сортов;
  • хлебцы (гречневые, ржаные, овсяные);
  • хлеб только из цельнозерновых сортов;
  • картофель печеный.

Белки

Белковая пища обязана быть в меню ежедневной еды. А при условиях регулярных занятий спортом неплохо включить белок и в перекусы. Выбирать еду с содержанием белка можно на свой вкус:

  • мясо нежирное;
  • индейка, курица;
  • рыба;
  • яйца;
  • нежирные молочные продукты, включая твердые сыры.

Правильное питание для вегетарианцев тоже включает в себя белковые продукты. Без белка снижается пластичность мышц, это как материал — строитель для нашего тела. Вегетарианцы могут найти белок в грибах (правда он усваивается намного хуже), подойдут для той цели бобовые продукты: соя. фасоль, чечевица, бобы.

Очень важно правильное питание для женщин после 35 лет. Белковые продукты должны стать приоритетными в выборе еды.  Только они помогут поддерживать мышечную массу в тонусе. А это очень важно ведь после 25 лет в организме женщины значительно замедляются обменные процессы.

Необязательно сидеть впроголодь для похудения, просто питание должно быть сбалансированным!

Жиры

Именно жиры помогают сохранять энергетический запас, кроме того они выполняют и структурную функцию. Так что отказываться от них нельзя. Жиры бывают насыщенные и ненасыщенные. Необходимые кислоты для организма содержат ненасыщенные жиры. Полезные нашему организму вещества содержаться в орехах и растительном масле. Нормой считается 2 столовые ложки растительного масла на день для взрослого человека или 30 грамм орехов. Не нужно бояться слова «жиры», это часть здорового питания.

Пищевые волокна и клетчатка

Как быстро уходит вес при правильном питании зависит от качества выполнения рекомендация. Одна из таких рекомендаций не забывать употреблять фрукты и овощи. Не меньше, чем 300 грамм несладких фруктов и столько же овощей должно быть съедено за день.

Стоит отказаться от консервированной сладкой кукурузы и горошка, все остальные овощи в списке полезных. А что касается сладких фруктов, то они также полезны для нашего питания.

Правильное питание при сидячей работе может включить в свое меня даже немного больше продуктов содержащих клетчатку 350-400 грамм на день.

Сладости

Бывает так, что ну уж очень сильно хочется, а для сладкоежек отказаться от них станет целой трагедией. Вместо тортов можно съедать 2 чайные ложечки меда, немного сушеных абрикос или до 3 штук фиников. Немного мармелада или 25-35 грамм черного шоколада тоже допустимо.

Правильное питание для поддержки веса так же учитывает такие моменты. Так что составляя себе меню только из разрешенной сладкой еды в допустимом количества. Для хорошего результата важно соблюдать порции.

Ну, а если очень хочется сладкого? не переживайте, немного шоколада не повредит!

Отказы

Всех кто читает эту статью интересует вопрос за какое время можно похудеть на правильном питании. Но одного питания недостаточно. От некоторых продуктов нужно категорически отказаться, ведь не все то хорошо для организма, что может хотеться. «Вредные» продукты содержат синтетические красители, вредные жиры и вообще плохо перерабатываются нашим организмом. Такие продукты попросту вредны для нас. Они пагубно влияют на желудочно-кишечный тракт, почки, печень Это в первую очередь:

  • орешки, чипсы, попкорн с жирными маслами;
  • выпечка которая рассчитана на длительное хранение ( кремовые рулеты, кексы и т.д.);
  • копчености включая мясо и рыбу, исключением являются такие продукты домашнего приготовления;
  • майонез, кетчуп и различные покупные соусы;
  • сухие порошковые продукты (лапша, каши, супы, пюре);
  • жареная пища, кроме домашней.

Иногда можно побаловать себя салом с картошкой, но употреблять такую еду ежедневно тоже запрещено.

Результаты

Правильное питание скорее всего не  даст результаты за недельный срок. Придерживаться правильного питания нужно постоянно, ведь оно в первую очередь рассчитано на здоровье организма. Так что даже получив желаемый результат не стоит вычеркивать правильное питание из своей жизни.

Думая на сколько можно похудеть при правильном питании, нужно понимать, что этот показатель очень индивидуален. Он зависит от пола, возраста, обменных процессов. Одного правильного питания никогда не будет достаточно для хороших результатов. Если есть желания получить подтянутое тело всегда нужно выбирать комплексный подход не забывая о занятиях спортом.

Видео: Правильно кушаем каждый день и худеем

Видео: Правильно кушаем и худеем. Суп

Видео: Как правильно худеть

Видео: Худеть правильно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кушаем правильно и худеем