LadyVu.com

Питание для похудения в домашних условиях

питание для похудения в домашних условиях

Избавление от лишнего веса - достаточно длительный и сложный процесс, требующий терпения и веры в достижение положительного результата. Правильное питание и спорт для похудения в домашних условиях - это первое с чего нужно начать.

Здоровое питание

Питание для быстрого похудения в домашних условиях - это фундамент любой диеты. Снижение массы тела предполагает ограничение в приеме пищи, обильное питье - не менее 2 литров воды в день, отказ от употребления пищи за 4-5 часов до сна, предпочтение натуральным продуктам. Кроме того, при правильном питании для похудении нельзя забывать о сбалансированном завтраке.

Чтобы похудеть, важно питаться дробно и маленькими порциями. Это позволит избежать постоянного чувства голода. Поэтому специалисты рекомендуют составить специальную программу питания для похудения в домашних условиях, определив конкретные часы приема пищи.

Примерный график питания:

  • 7.30 – завтрак;
  • 9.30-10.00 – второй завтрак;
  • 12.30-13.30 – обед;
  • 14.30-15.30 – полдник;
  • 18.30-19.30 – ужин.

После ужина разрешено пить только воду. Любое отклонение от данного правила не приведет к положительным результатам.

Запрещенные и разрешенные продукты

Составление правильного меню в питании для похудения в домашних условиях, является еще одним важным моментом в борьбе с лишним весом.

Необходимо отдать предпочтение нежирному мясу, рыбе и куриному филе, гречке, бурому рису, черному хлебу и обезжиренным молочным продуктам. В обязательном порядке необходимо пить кефир - напиток, который благотворно влияет на работу желудка и пищеварение, что приводит к очищению организма от шлаков и токсинов.

На вопрос о том, как составить правильное питание для похудения, ответить проще, если знать, чего нельзя употреблять. Отказаться следует от жареных блюд, жирной и завтрак при правильном питании для похудениянасыщенной углеводами пищи, чипсов, сухариков, копченостей, консервации и алкогольных продуктов.

Кроме того, очень важно следовать одному и тому же распорядку дня, приучив организм засыпать и просыпаться в одно и тоже время. Это сделает сон более здоровым, а пробуждение - легким. Для похудения нужно не только правильно питаться, но и вести активный образ жизни и заниматься спортом, делая упор на комплексы упражнений, стимулирующие сжигание жира. Если в домашних условиях сделать это проблематично, можно записаться в фитнес-зал. Активному похудению способствуют также прогулки на свежем воздухе, плавание и посещение сауны.

Видео: Правильное питание для похудения в домашних условиях. Здоровое питание меню на неделю на каждый день

Видео: Раздельное питание для похудения. Принципы раздельного питания

Видео: Питание для похудения в домашних условиях меню на неделю. Правильный рацион

Видео: Эффективное похудение в домашних условиях | Таблица питания для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питание для похудения в домашних условиях