LadyVu.com

Перекусы, от которых сложно отказаться

Чем бы перекусить?

Большинство людей часто в процессе дня испытывают чувство голода, но не всегда есть возможность полноценно покушать, особенно если вы сидите на диете, а это чувство дает о себе знать после 18:00.

Мало кто знает, что вкусные и полезные перекусы вечером вовсе не навредят вашей строгой диете, так как они помогают «отключить» функцию сбережения энергии в организме (образование новых жировых отложений). Если же ущемлять себя в этом, то какое же это похудение, если организм при каждом потреблении пищи будет запасаться жирком «про запас».

Регулярные перекусы станут вашим помощником во время диеты и спасителем от голода в одном лице, так как регулярное их применение поможет добиться желаемого результата в разы быстрее.

Рацион перекусов

Часто диетологи рекомендуют быстрый полезный сухой перекус в любое время суток, так как он заставляет организм насытиться быстрее. Но так ли это? Нельзя сказать однозначно, так как все люди разные и если одному достаточно скушать лишь яблоко, то другому сухого перекуса явно будет мало.

Сами же диетологи говорят и о простых правилах перекусов: устраивайте для себя перекусы между основными приемами пищи, важно не забывать о них, ведь организм не должен подвергаться стрессовой ситуации и переходить в режим сбережении употребленной ранее пищи. Стоит отметить и то, что некоторые диетологи отвергают данный метод «легкой» закуски и тогда пациенты не знают, полезны ли перекусы.

Не стоит морить себя голодом с течении дня, оказывается, Вы быстре похудеете, если будете есть в перерывах!

Здесь же и кроется ответ, ведь не всегда диета направлена на снижение излишнего веса (как правило, регулярные перекусы не рекомендуются людям, страдающим хроническим гастритом, или же другими подобными заболеваниями). Но если диета соблюдается специально для похудения, тогда полезная еда для перекусов – это то, что вам нужно.

Вкусные и очень полезные перекусы рекомендуются даже для беременных женщин. Многие специалисты считают, что во время беременности употребление орехов – это лучший способ «насытить» себя нужными витаминами, жирами и аминокислотами. Какие орехи полезны и какие лучше подходят для перекусов? На самом деле, любые орехи считаются источником комплексного соединения полезных веществ.

Но «королем» среди них является грецкий орех.

Он насыщен витаминами A, C и E, а так же множеством антиоксидантов, что позволяет укрепить иммунитет, придать коже «нотки молодости» и, самое важное, избавиться от чувства голода. Идеи для полезного перекуса насчитывают множество рецептов, но стоит отметить один из наиболее популярных – грецкий орех с творогом.

Для приготовления необходимо измельчить орехи (на 200г творога 100г орехов), после чего тщательно перемешать. Так же, можно добавить немного сахара по вкусу, чтобы получился полезный сладкий перекус. Употребление такой закуски рекомендуется не только беременным, и кушать её можно по несколько раз на день, даже перед сном.

Как уже отмечалось ранее – важно соблюдать рацион. Пищу необходимо принимать часто, но небольшими порциями. Самый полезный перекус – полдник, или же «второй завтрак». Он может быть более плотным. Дело в том, что в процессе дня человек тратит наибольшее количество энергии, поэтому именно днем вы можете испытывать «ярое» чувство голода.

Полдник может состоять из фруктов, сухофруктов или же овощей – это вполне полезный и сытный перекус. Исключите мучные или же мясные продукты, ведь сама суть межобеденного приема пищи несопоставима с полноценным обедом.

Не менее важным является полезный вечерний перекус, он отлично подходит людям с ненормированным рабочим графиком. С его помощью вы сможете избавиться от сильного чувства голода и во время ужина вы съедите значительно меньше, что лишь поможет вашей фигуре стать более «выразительной» и стройной.

Для вечернего перекуса прекрасно подойдут такие продукты, как йогурт, кефир, твердый сыр, орехи или овощи. Кисломолочные продукты – это лучший способ быстро утолить голод. Необходимо уделить больше внимания твердому сыру. Мало кто знает, что он очень сытный и не имеет в своем арсенале огромного количества калорий. Его употребление рекомендуется даже перед сном, ведь сыр не позволит вашему организму «выделять» место под новую жировую прослойку.

Орехи - идеальный вариант для утоления голода в течение дня!

Такие продукты, как орехи, рекомендуется употреблять вечером в меньшем объеме. На самом деле, они высококалорийны, поэтому не всегда такой перекус подходит для людей, желающих похудеть. Что же касается овощей, то это наиболее оптимальный вариант вечерней закуски – в меру калорийны, но утоляют чувство голода лишь на недолгое время.

Самый полезный перекус перед сном, но он не должен следовать сразу же после вечернего приема пищи. Как правило, люди ужинают до 6 вечера, а ложатся спасть после 22:00. За это время чувство голода может посетить вас неоднократно.

Полезная еда для перекуса перед сном – фрукты и овощи.

Рецепты и идеи перекусов

Рецепты дневных перекусов. Полезные продукты для перекуса с утра – овсянка, орехи, ореховый мусс, овощной салат, квашеная капуста. Что касается овсяной каши, то приготавливать ее лучше с орехами. Возьмите овсяную крупу и залейте её кипятком (1:2), после чего добавьте горсти дробленых орехов. Если вы не сидите на диете, можете добавить сахар по вкусу. Такая каша будет очень вкусной и полезной.

Для приготовления орехового мусса отварите стакан гороха, после чего добавьте столько же нута и измельчите все при помощи блендера до образования однородной массы. Если же вы хотите добавить «изюминку» в такое блюдо, то можно добавить немного кабачков, или же морковки. Это придаст прекрасный вкус. Остальные вышеперечисленные полезные продукты для перекуса можно готовить из различных продуктов, которые вы больше всего любите, главное, чтобы овощи были свежими.

Рецепты полезных перекусов вечером. В вечернее время можно употреблять как полезные закуски для быстрого перекуса, так и фрукты или овощи. Среди закусок можно выделить такие: зеленый коктейль (размешанные блендером овощи и фрукты) или кокосовая каша (свежетертая стружка кокоса, размешанная кокосовым молочком). Продукты полезные для перекусов вечером – свежий ананас, апельсины, яблоки, арбуз, клубника и прочие спелые ягоды.

Видео: СТИХИ Сергей Романович: "Есть вещи, от которых сложно отказаться..."

Видео: Как делать сильные предложения. Предложение от которого невозможно отказаться

Видео: Руслан Татунашвили. Предложение, от которого невозможно отказаться || Бизнес молодость

Видео: ТОП-10 команд, против которых сложно болеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перекусы, от которых сложно отказаться