LadyVu.com

Диета на овсянке

Диета на овсянке

Уж сколько раз вы себе говорили: «Все! С завтрашнего дня на диете!». И даже начинали, и даже чуть доживали голодные до обеда. Чего только не вытерпит женщина для стройной фигуры. Однако не все диеты столь изнурительны, как вам может показаться. Возьмем для примера диету на овсяной каше. Любителям овсянки эта диета явно придется по вкусу.

Вспомните, когда вы кушали на завтрак овсяную кашу, то до обеда забывали про еду и постоянные перекусы. Дело в том, что овсянка богата волокном и за счет этого медленно переваривается, поэтому до следующего приема пищи вас не мучает чувство голода. Все это еще раз доказывает, что овсяная диета не наносит вред организму. Наоборот, употребление овсяной каши нормализует работу кишечника, также она показана при гастритах и язвенных болезнях, а еще снижает уровень холестерина в организме.

Овсянка - продукт долгожителей. Регулярное употребление в пищу улучшает работу печени, желудка и поджелудочной железы. Способствует выводу из организма вредных веществ – токсинов. Поэтому результатом овсяной диеты станет не только стройная фигура, но и здоровый цвет лица.

Овсяная диета на 3 дня

Такая диета считается одной из самых эффективных кратковременных диет.

Меню такой овсяной диеты не хитрое. Овсяную кашу, сваренную или заранее залитую кипяченой водой, можно есть в неограниченном количестве весь день. И постарайтесь последний раз кушать не менее чем за два часа до сна. Пить в эти дни можно зеленый или травяной чай. В кашу нельзя добавлять соль и сахар. Эта диета дает поразительные результаты.

Однако далеко не все любят пресную овсянку. Для таких людей можно предложить другие вариации диет на овсяных хлопьях.

Одной из разновидностей овсяной диеты является диета на овсянке и кефире. Принципиальной особенностью такой диеты является то, что овсянка не варится, а заливается кефиром. В зависимости от того, сколько вы зальете кефира в овсянку, у вас получиться либо каша, либо питьевой кефир, который нужно пить в течение всего дня. В некоторых случаях это куда удобнее, чем возиться с кашей.

Также можно придерживаться овсяно-ягодной диеты. Собственно, она практически ничем не отличается от трехдневной овсяной диеты, только в овсяную кашу позволено добавлять свежие или замороженные ягоды. Это не только позволит придать овсянке более яркий вкус, но и насытить вашу кашу дополнительными витаминами, а вас - неиссякаемой энергией на весь день.

Диета на овсяных отрубях

Овсяные отруби – это измельченная оболочка зерна овса. Полезных веществ, которые входят в состав овсяных отрубей, очень много. Это и полезные углеводы, и пищевые волокна, витамины и аминокислоты, минеральные вещества и т.д. Их можно перечислять бесконечно.

Важное свойство отрубей для диеты заключается в том, что отруби очень хорошо впитывают Диета на овсяных хлопьяхв себя жидкость и, попадая в организм, значительно увеличиваются в размере, от чего приходит чувство насыщения.

Каша для диеты из отрубей может быть холодная, т.е. заливается на ночь кефиром или йогуртом, и с утра её уже можно употреблять. А может быть и горячая каша из овсяных отрубей. Варится она, как и обыкновенная овсяная.

Принцип питания при такой диете ничем особым не отличается от обыкновенной диеты на овсяных хлопьях и каше.

Многие считают, что можно полакомиться овсяным печеньем при диете, якобы оно приготовлено на основе овсянки. Однако такое печенье во время диеты не желательно, как и любое другое, так как в нем много сахара, и в составе содержится мука, что не лучшим образом может сказаться на вашей фигуре.

Видео: Овсянка для похудения ДИЕТА на овсянке Рецепты диет!

Видео: похудение - диета на овсяной каше /овсянке/

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на овсянке