LadyVu.com

Лучшие варианты завтрака для похудения

Что лучше есть на завтрак?

Содержание:

Завтрак – это самый главный прием пищи за весь день. Не даром существует поговорка: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу!». С чего же начинается правильное питание, и что лучше есть для похудения? Какой завтрак для похудения считается полезным, а какой – вовсе нет, об этом мы сейчас расскажем.

Есть или не есть — вот в чем вопрос

Многие диеты основаны на том, что завтрак и похудение это два, абсолютно несовместимых слова. На самом ли деле с утра лучше голодать?

Совершенно нет, ведь если утренний прием пищи будет отсутствовать, уже через час сахар в организме начнет опускаться ниже нормы, а это не есть хорошо. Многие женщины утверждают, что не хотят есть в течении нескольких часов после пробуждения. Возможно, это на самом деле так, но в отличии от вас, ваш организм очень хочет кушать. Если вы не хотите набивать свой желудок лишними продуктами, а тело лишними калориями, вам поможет завтрак для похудения .

Даже в случае, если вы не хотите завтракать, заставьте себя это сделать, ведь для того, чтобы дожить до обеда, вам непременно нужна энергия.

И если ваш организм получит недостаточно энергии из пищи, он начнет кушать сам себя, черпая энергию из мышц. Именно это и произойдет, если вы откажитесь от завтрака.

Из-за такого небрежного отношения к себе у человека появляется усталость и раздражительность. Исходя из полученной информации, можно с уверенностью сказать, что завтракать нужно обязательно, и никаких возражений!

Оказывается, завтрак - Ваш союзник в борьбе с лишними килограммами!

Что можно есть

Варианты завтраков для похудения могут быть самыми разнообразными. Чаще всего рецепты завтраков для похудения содержат в себе творог и яйца. Считается, что это самые полезные продукты, которые можно употреблять в утреннее время. Существуют также некоторые продукты, которых лучше избегать. Многие женщины считают что мюсли – это лучший завтрак для похудения.

К сожалению, вынуждены вас расстроить. Хлопья, мюсли, а также каша быстрого приготовления не должны употребляться на завтрак! Особенно если вы хотите похудеть! Подобный завтрак значительно повышает уровень сахара в организме, конечно же, инсулиновые клетки выводят его из крови, но не из организма. Очень часто плотный завтрак превращается в лишние сантиметры на талии.

Кроме хлопьев и каш на завтрак следует также избегать обычного «кофе с бутербродом». Несмотря на то, что такой завтрак совершенно не является плотным, он также не является полезным, особенно для похудения.

Какие же завтраки для похудения являются полезными? Белковый или же белково-углеводный рецепт завтрака для похудения является самым правильным и полезным. Он может состоять из таких продуктов: рыба, яйца, птица, творог и зелень.

Белковые продукты на завтрак - отличное начало дня! Сытно и без вреда для фигуры!

Вы может приготовить омлет, съесть кусочек постного птичьего мяса, или же сделать себе небольшую порцию творога. Почему же именно белковый самый полезный из всех завтраков для похудения? Несмотря на то, что такой завтрак менее плотный, чем все остальные варианты для похудения, он способен насытить ваш организм всеми нужными веществами и удержать сахар в норме.

И вкусно, и полезно

Как мы уже смогли разобраться, белковый завтрак для похудения является самым лучшим вариантом. Рецепты завтраков для похудения могут быть самыми разнообразными, это не обязательно должен быть салат или варенные яйца.

Вкусный и полезный завтрак вы можете приготовить себе из обезжиренного творога и ягод. Можете сделать себе нежный мусс, взбив творог в блендере. От такого завтрака вы получите только удовольствие и никаких лишних калорий. Можете просто есть творог ложкой – это тоже очень вкусно.

Запомните, что обезжиренный творог и кефир – это ваши лучшие друзья, которые без проблем помогут похудеть.

Различные рецепты омлета – это тоже великолепная идея для завтрака. У омлета есть масса преимуществ перед другими многочисленными рецептами. Во-первых, его очень легко и быстро готовить, во-вторых, он является не только вкусным, но еще и очень полезным. В зависимости от того, насколько вы голодны, увеличивайте или уменьшайте порции.

Можете быть уверенны в том, что омлет из одного яйца никак не отличается от рецепта из двух, или трех яиц. Если из всех завтраков вы выбрали именно омлет, можете немного пофантазировать и разнообразить его помидорами, луком, брокколи, или же болгарским перцем.

Яйца – это очень важный белковый компонент. Необязательно каждый день делать омлет, ведь вы можете просто сварить себе пару яиц. На полезности завтрака различные рецепты одного ингредиента никак не отразятся.

Возможно, Вас с детства пичкали кашей. Но мама была права: натуральные каши очень полезны для здоровья!

Как говорилось выше: каши – это не лучшие варианты завтрака для похудения, однако, это касается лишь каш быстрого приготовления. Почему бы вам не использовать рецепт овсянки? Да, именно овсянки, ведь эта каша имеет намного больше полезных витаминов и микроэлементов, нежели другие. Она станет отличным вариантом для легкого, но сытного завтрака. В овсянку, точно также как и в творог можно добавлять разнообразные фрукты и ягоды.

Если вы не любите овсянку, то вполне можете обратиться к рецепту из гречневой каши.  Небольшая тарелочка гречневой каши, поможет вам зарядиться витаминами на весь день. Следует отметить, что на основе этого продукта разработали отдельную диету.

Вы может начать день с прекрасного фруктового салата. Приготовить его можно из любых фруктов или даже ягод.

Главное, не забудьте бананы, ведь в них очень много витаминов. Что же касается других фруктов, следует знать, что авокадо обладает магическим эффектом насыщения, а грейпфруты умеют сжигать жировые отложения. Кроме полезного действия на фигуру, тарелочка вкусного фруктового салата способна также повысить настроение, придать много энергии, и вернуть в тонус.

Для любителей шоколада у нас тоже есть хорошая новость. Каждое утро вы сможете наслаждаться своим любимым лакомством, однако только в паре с кофе. Следует также отметить, что шоколад обязательно должен быть черным, и содержать не менее 70 % какао, иначе все ваши усилия попросту пропадут даром.

Если вы не успеваете готовить по утрам, вас спасут орехи. Однако из-за того, что они калорийны, с ними нужно четко знать меру.

Чтобы вы могли каждый день наслаждаться прекрасным, бодрым утром, необходимо чередовать вышеуказанные рецепты. Также не стесняйтесь экспериментировать, создавайте что-то новое и худейте по собственной диете.

Чем завтракать для похудения вы уже знаете, теперь нужно решить, что есть на обед.

Видео: Топ 3 завтрака для похудения

Видео: 4 день. Еще один вариант завтрака для снижения веса

Видео: Weight Loss Breakfast for Glowing Skin/Завтрак Для Похудения и Сияющей Кожи

Видео: Самый вкусный и полезный завтрак.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие варианты завтрака для похудения