LadyVu.com

Сочетание старших арканов таро

сочетание старших арканов таро

Понимание сочетаний карт Таро – следующий этап в освоении мастерства гадания. Под этим понятием подразумевается определенное расположение карт в конкретном раскладе. Старшие арканы Таро являются самыми главными в колоде, и они играют основную роль во многих гаданиях. Если в раскладе выпадают такие карты, то это сигнал о чем-то важном и на это стоит обязательно обратить внимание. Более ярким знаком является сочетание старших арканов, что указывает на что-то очень серьезное. Хороший или плохой это символ, зависит именно от конкретно выпавших карт.

Сочетание старших арканов Таро

В колоде Таро есть ровно 22 старших аркана, которые не имеют масти и просто пронумерованы. На каждой карте есть свой уникальный рисунок и название. Стоит заметить, что у разных колод отличаются изображения, но при этом сочетание старших арканов карт Таро есть всегда.

Чтобы гадать на Таро, необходимо иметь определенные знания, поскольку одна и та же карта в разных раскладах может нести отличающуюся информацию и все зависит от конкретной ситуации и вопроса. Важно учесть не только значение выпавшей карты, но и сочетание старших арканов Таро между собой и с младшими арканами. Стоит заметить, что строгих правил в интерпретации сочетаний не существует, ведь все зависит от выбранной колоды и техники толкования. Еще стоит учитывать и другие факторы, например, в какой позиции находится карта, то есть в перевернутом или прямом состоянии.

Значение сочетаний старших арканов Таро может существенно изменить смысл всего расклада, давая новую трактовку общеизвестным значениям карт. Именно эта информация является смыслом расклада.

Правила и тонкости определения важных сочетаний:

  1. Важно обращать внимание на выпад двух и более карт одного номинала. В первую очередь это сочетание старших аркановкасается ситуации, когда есть пара младших арканов и дубль старших.
  2. Можно принимать во внимание не только сочетание арканов, когда выкладываются дополнительные карты, чтобы получить уточнение первых. Это стоит сделать обязательно, когда для уточнения старшего аркана также выпал старший аркан.
  3. В некоторых случаях можно толковать пары старших арканов в качестве сочетания, когда во всем раскладе есть только две такие карты.

В завершении хотелось бы сказать о том, что не стоит заучивать существующие сочетания карт, поскольку философия Таро предполагает «живое» толкование, то есть в зависимости от ситуации.

Видео: Толкование старших арканов при расчете совместимости по дате рождения. Таро для начинающих.

Видео: Значение Старших Арканов Таро

Видео: Таро. Старший аркан Луна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание старших арканов таро