LadyVu.com

Камень топаз - магические свойства

камень топаз магические свойства

Магические свойства топаза люди начали использовать еще в древности. Этот камень наделяли способностью разоблачать человеческие тайны. Именно поэтому его называют «камнем психологов». Топаз используют для изготовления различных украшений и амулетов. Существует несколько разновидностей этого камня, отличающихся друг от друга цветом. Что интересно в древности минерал использовали в качестве индикатора яда, так если опустить его в емкость, где есть отравляющие вещества, то камень поменяет цвет.

Магические свойства камня топаз

Минерал считают символом благоразумия и предусмотрительности. Еще ему приписывают такие качества, как верность, честность и душевную чистоту. Камень помогает человеку обострить реакцию и улучшить интуицию. Его обладатели становятся честными, порядочными и великодушными. Сила топаза заключается в том, что он дает возможность человеку развеять страх и сосредоточиться на важном деле. Своему владельцу он повышает интеллект, развивает сообразительность. Именно поэтому топаз еще с древних времен называли камнем философов. Есть также мнение, что этот минерал обостряет все вкусовые ощущения.

В принципе топаз подходит для всех представителей знаков зодиака. Он помогает им достичь равновесия и насытиться положительной энергией. По-настоящему раскрыть свою силу и стать оберегом минерал может для Скорпиона, поскольку он нейтрализует его желание впадать в крайности. Топаз станет прекрасным помощником для таких людей на пути к самосовершенствованию.

Магические и лечебные свойства топаза

Многие верят в то, что камень лечит, не только душу, а и тело. Он способствует быстрой регенерации кожи и помогает привести в норму деятельность нервной системы. Благоприятно сказывается топаз на работе пищеварения, органов дыхания и предотвращает истощение. В Древней Грузии целители настаивали молоко на топазе и лечили им болезни глаз и вялость. В Чехии использовали камень для остановки кровотечения.

Магические свойства голубого топаза

С древности люди верили, что этот камень обладает способностью влиять на стихии и погоду. Минерал притягивает друзей и делает своего хозяина коммуникабельнее. Голубой топаз помогает успокаивать агрессию и восстанавливать мир. С его помощью можно избавиться от бессонницы, депрессии, стресса и справиться с нарушениями психики. Магические свойства голубого топаза в полной мере могут ощутить на себе женщины, поскольку камень помогает в лечении гормональных проблем, заболеваний матки и даже бесплодия. Еще с древности использовали камень, чтобы улучшить состояние при эпилепсии. Украшения на шее из голубого топаза помогают укрепить щитовидную железу и улучшают состояние при заболеваниях горла.

Магические свойства мистик топаза

Такой камень еще называют радужным. Благоприятно действует он на работу нервной системы, помогает успокоиться и нормализовать сон. Еще с древности камень использовали в качестве оберега против магического влияния. Обладателем такого минерала можно не бояться негативного влияния извне. Поскольку мистик топаз покрывают титаном или золотом, он имеет свойства этих металлов. Еще с древности люди верили, что камень магические свойства топазнаделяет мужчин мудростью, а женщин красотой. Его использовали путешественники, чтобы не бояться бури.

Магические свойства желтого топаза

В древности именно камень такого цвета считался наиболее ценными. Обладатели такого минерала могли влиять на других людей, а еще они с легкостью раскрывали обман. Только носить желтый топаз для этого нужно на указательном пальце правой руки или на шее. Важно чтобы камень был огранен в золото. Минерал является успокоительным и помогает человеку найти гармонию и утихомирить бурю эмоций. Золотистый топаз ускоряет заживление ран, положительно сказывается на работе печени, желудка и желчного пузыря.

Видео: Катерина Сова, минералог. Как правильно выбрать свой камень и в чём его магические свойства?

Видео: ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень топаз - магические свойства